Как мотивировать ребенка чистить зубы?

igrovie-avtomati-bestplatno-vulkan com

Уход за зубами вашего малыша должен начинаться с их первого прорастания. Для большинства детей это происходит в 4-7 месячном возрасте. Даже тогда, с помощью чистой ткани и воды, нужно протирать ему зубы, чтобы удалить образовавшиеся отложения.

Привычку чистить свои зубы нужно укоренять с раннего детства, но дети не заинтересованы в соблюдении гигиены рта. Вот почему перед вами стоит задача сделать чистку зубов веселым и интересным занятием.

Чистить зубы – удовольствие

В наше время легко увлечь малыша, чтобы ему нравилось это занятие, потому что есть много продуктов в веселых цветах, которые и предназначены для того, чтобы привлечь его внимание. Пусть он сам выберет пасту и зубную щетку. Дети обожают персонажей из мультфильмов, которые изображены на тюбиках и пасты разных цветов.

Купите две зубные щетки – чтобы одну использовать утром, а другую – вечером. Таким образом, вы укрепите привычки ребенка чистить зубы дважды в день.

Придумайте игру. Вы можете сказать: «Я первая добегу до ванны и почищу зубы». Это заставит вашего ребенка броситься с вами к зубной щетке и неосознанно почистить зубы. Или вы можете организовать игру – «Кто дольше чистит зубы». Когда пройдет 3 минуты, вы, конечно же, должны проиграть в игре, а ваш ребенок станет гордым победителем. Таким образом, вы достигнете желаемого, и ваш малыш не почувствует, что чистка зубов – это скучная обязанность.

Учите чистить зубы постепенно. Конечно, вначале вы должны сами проводить эту процедуру ребенку. Но через несколько раз, вам нужно будет объяснить, как выполнять эту задачу в одиночку.

Во-первых, дайте ему зубную щетку, чтобы малыш мог почистить зубы одной из игрушек (кукла, супергерой). Всякий раз, когда вы чистите зубы ему, он должен чистить зубы своей кукле. Через некоторое время, пусть он почистит зубы сам, но под вашим присмотром.

Если вы считаете, что малыш делает это достаточно умело, просто дайте ему почистить зубы, и в конце проверьте, правильно ли он выполнил задание, и если есть какие-либо упущения, укажите на их.

Научите чистить зубы за 3 минуты

Взрослым часто также требуется подходящий мотиватор. Например, после успешно выполненной задачи стоит выделить несколько минут для игры в igrovie-avtomati-bestplatno-vulkan com, и последующая работа будет выполняться с двойным усердием. Сайт идеально подходит для тех, кто желает быстро увеличить собственный капитал. Здесь у пользователей есть возможность самостоятельно определять размер ставок.

Рекомендуется, чтобы зубы чистились в течение 3 минут, но дети не очень терпеливы и хотят закончить все как можно скорее. Ваша задача научить их практиковать чистку в течение трех минут.

Используйте стеклянные песочные часы. Дети любят видеть, как падает песок, поэтому они проведут эти три минуты незаметно. Включите музыку. Найдите песню, которую обожает ваш ребенок, и включите ее на три минуты, пока он чистит зубы.

Дети учатся у родителей, поэтому, если вы покажете, что чистка зубов – это весело, то и ваш ребенок будет с большим энтузиазмом поддерживать хорошую гигиену. Чистите зубы дважды в день, и пусть ваш ребенок делает это с вами. Как родитель, всякий раз, когда вы идете в ванну чистить зубы, показывайте, что вы рады. Смейтесь, шутите, находясь в ванной, шумите и напевайте что-нибудь. Ваш ребенок почувствует, что ему не хватает чего-то интересного, и сразу же захочет к вам присоединиться.

igrovie-avtomati-bestplatno-vulkan com

До 2 лет не используйте зубную пасту. Выбирайте зубную пасту, предназначенную только для детей, потому что они не содержат большого количества фтора. Для каждой чистки, ребенку достаточно нанести на зубную щетку немного пасты, размером с горошину.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: