Оказание первой помощи при травмах

Оказание первой помощи при травмахКак ни стараешься аккуратно ходить по скользкому тротуару, все равно может случиться травма. Ничего не поделаешь – зима берет свое, а оттепели вместе с ночными морозами делают тротуары похожими на каток. Если вам не удалось уберечься от травмы, воспользуйтесь рецептами народной медицины при травмах: переломах, растяжениях, ушибах — При переломах костей размешать 0,1 г медного порошка в стакане молока, не проходившего пастеризацию или стерилизацию. Добавить 1 яичный желток, тщательно размешать. Хранить в холодильнике.

Принимать 2 раза в неделю. — При ушибах и переломах костей тщательно размешать 20 г смолы ели, одну растолченную в кашицу луковицу, 50 г оливкового масла и 15 г порошка медного купороса. Греть состав на слабом огне, не доводя до кипения, 25-30 минут, периодически помешивая. 1-2 раза в сутки смазывать больные места. — При растяжении сухожилия растереть мыло на мелкой терке, смешать с водкой и яичным белком в соотношении 2:1:1 по весу. Однородную мазь на марле привязать к больному месту.

Менять ее один раз в сутки. — При переломах костей помогает настойка цветов мать-и-мачехи, одуванчика, сирени и корня лопуха в соотношении 1:1:1:1. Смесью заполняют половину стакана и доливают доверху водкой, перемешивают и используют для примочек и компрессов. — При ушибах нужно прикладывать к больному месту кашицу из свежих листьев капусты белокочанной. — При ушибах прикладывать к больному месту кашицу из сваренной фасоли. — При растяжении связок очень мелко нарезанный репчатый лук смешать с сахарным песком и растереть в ступке. Наложить на сустав марлю, поверх которой намазать слой приготовленной смеси, забинтовать. — При растяжении связок смесь свежей или печеной мякоти репчатого лука и сахара (10:1) прикладывать к поврежденной связке на 5-6 часов, затем повязку менять.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: