Вред и польза солнечного загара

Вулкан Удача

Известно, что каждая третья девушка на планете мечтает о бронзовом загаре. И лишь каждая шестая достигает его, путем посещения солярия или пляжа. В то же время, не каждая представительница женского пола знает, как правильно нужно загорать, чтобы не повредить особо нежные участки кожи, которые подвергаются чрезмерному воздействию ультрафиолетовых лучей как в повседневной жизни, так в особенности и в летний период.

Начнем с того, что загар несет вред, только в том случае, если были неправильно подобраны средства для подготовки, усиления и закрепления загара. Неблагоприятные последствия после чрезмерного воздействия солнечных лучей, бывают закрытого типа, когда девушка не испытывает никаких болезненных позывов, и открытого типа, когда кожа покрывается пятнами, изменяет свою окраску на ярко-красную, присутствует зуд или жжение при прикосновении.

Правила поведения на солнце

Чтобы предотвратить все симптомы некачественного и болезненного загара, необходимо следовать очень простым правилам.

Во-первых, нельзя загорать только в течение одного дня, начинать нужно всегда с малого, для первого дня будет достаточно одного часа, чтобы кожа успела акклиматизироваться. Следует подчеркнуть, что во время загара необходимо постоянно менять свое местоположение, такая простая, казалось на первый взгляд, манипуляция способствует равномерному и мягкому загару.

Во-вторых, прежде чем поехать в другую страну, необходимо подготовить свою кожу под искусственными лучами, тем самым создавая защиту. В-третьих, стоит помнить о том, что лучшим местом для загара является место возле воды, благодаря влажному воздуху кожа не пересушится и останется упругой. Не следует после купания вытирать воду при помощи полотенца, оставшиеся капли поспособствуют бронзовому загару. В-четвертых, не нужно пренебрегать средствами для загара, если их нет, то аналогом будут выступать любые питательные кремы.

Надо обратить внимание на то, что люди, которые имеют хронические заболевания, должны более строго относиться к мысли о посещении пляжа. Сердечно-сосудистые заболевания, аллергия, простуда, рак, пятна на теле, большое количество родинок на теле, а также родинки больших размеров, являются противопоказаниями при загаре, не следует посещать пляж без рекомендации врача.

Молодым девушкам будет полезно узнать о том, что ученые, проведя исследования, выяснили, что чрезмерное увлечение загаром, может привести к усиленному росту волос на руках и ногах, а также к укреплению волосяных луковиц, из-за чего волосы будут расти более темными и грубыми. Также ученые выяснили, что для долговременного загара будет достаточно включить в свой рацион продукты красного цвета и именно они помогут придать коже насыщенный цвет. К самым распространенным продуктам относятся морковь, красный перец, персик, апельсин, дыня и помидоры.

Когда солнце восходит к зениту, следует покинуть пляж, а продолжить комфортное времяпрепровождение поможет Вулкан Удача. Немало сограждан давно и успешно используют данную площадку, что позволяет им получать серьезные доходы. Во время игры можно получить массу приятных впечатлений, а также заряд бодрости на день вперед.

Стоит помнить о различии между морским загаром и речным. Вопреки многим заблуждениям морской загар смывается действительно быстрее, а вот речной, если были соблюдены все правила, оставит на теле красивый цвет на долгое время. На море, первое время лучше всего воздержаться первые дни от посещения открытых пространств и не подвергать кожу ожогам и травмам, ведь все это может наложить неприятный отпечаток не только на кожу, но и на весь отдых в целом.

Вулкан Удача

Во время отдыха при первом чувстве недомогания и слабости, стоит незамедлительно переместиться в тень или в помещение с кондиционером, выпить стакан холодной воды и приложить холод к тем участкам кожи, которые подверглись излишнему ультрафиолетовому излучению, если это необходимо. Именно холодная вода поможет освежить тело как изнутри, так и снаружи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: