Достопримечательности Белоруссии

клуб Вулкан777

Назвать Белоруссию туристической страной сложно, многие даже не представляют, что можно здесь посмотреть. Здесь нет белоснежных пляжей, морских курортов, но есть много санаториев, красивая природа и много интересных достопримечательностей. Из-за богатства природы, множества рек и озер, самое главное туристическое направление – это зеленый туризм. К тому же, отдых в Белоруссии может быть весьма бюджетным из-за лояльности цен. Многие могут позволить себе снять домик на берегу озера. Сюда нужно приехать попробовать местную кухню, съездить на рыбалку и побродить по окрестностям любуясь старыми замками.

Туристические места

Нарочанский национальный парк. В парке много туристических маршрутов с местами отдыха в виде коттеджей и домов отдыха. Поэтому парк прекрасно подходит для туристов, которые хотят отдохнуть на природе. Еще сюда гостей привлекают минеральные источники, так полезные для здоровья. Здесь водится более 300 видов животных, больше 200 видов птиц, четверть из которых входит в красную книгу и почти полторы тысячи редких растений.

Беловежская пуща. Воспетая в одноименной песне, лес представляет собой кусочек природы, который сохранился нетронутым со времен древней Европы. Гулять по этим местам рекомендуется только в составе экскурсии с опытным проводником, так как здесь есть непроходимые места. Здесь водятся редкие виды животных и растут вековые дубы.

Железнодорожный музей в Бресте. В музее открыта выставка, посвященная истории создания и развития поездов и железнодорожных путей. Основал его ветеран труда по фамилии Приветель. Выставка находится под открытым небом, есть экспонаты с начала 20 века. Все экспонаты очень хорошо сохранились, будто сейчас отправятся в путь. Здесь представлены военные вагоны, пассажирские и самые старые экземпляры с начала 1900-х годов.

Гомельский дворец. Это целый комплекс различных исторических объектов, в которые входит дворец, парковая территория и несколько усадеб известных деятелей страны. Этот объект считается наиболее старинным и важным во всей стране. С момента постройки он неоднократно восстанавливался и реставрировался. В центральной части дворца находится колонный зал, имеющий достаточно большие размеры. При жизни владельцев Румянцевых и Паскевичей здесь располагалась театральная сцена. Зал украшают 16 колонн.

Если время путешествия по удивительным достопримечательностям Белоруссии подходит к концу, а возвращаться домой нет желания, то всегда можно продлить отпуск благодаря клуб Вулкан777. Администрация заведения предлагает посетителям разнообразные развлечения на любой вкус, с помощью которых можно быстро наполнить бюджет. Вывод выигрыша на карту займет минимум времени.

Национальный художественный музей –это самый крупный музей в стране. Здесь собраны все самые важные исторические и культурные реликвии. Коллекции постоянно расширяются, и площадь музея соответственно тоже. В музее собраны произведения не только белорусских художников, но и иностранных. Здесь представлены старинные иконы и картины белорусских художников, скульптуры, а также тканевые полотна.

клуб Вулкан777

Национальная библиотека. Здание библиотеки имеет оригинальную форму ромба и внесено в список неповторимых строений мира. Вечером здание освещается и становится похожим на алмаз. В библиотеке собраны книги и сочинения самых известных писателей страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: