Растения для дома

Комнатные растения бесспорно добавляют уюта и красоты в любой интерьер квартиры. Кроме этого, они имеют большое количество преимуществ для домочадцев. Некоторые растения способствуют хорошему сну и очищают воздух. Все без исключения горшочки с зеленью способны поднять настроение даже в самые пасмурные дни.  

Результат пошуку зображень за запитом "Растения для дома"

Как правильно подобрать и ухаживать за растениями

Если вы давно мечтали устроить у себя на подоконниках маленький сад, самое время начать. Даже если вы никогда не занимались растениями, их выбором и уходом за ними, вы сможете сделать это с легкостью, следуя некоторым рекомендациям. В первую очередь решите, какой цветок вы хотите приобрести, здесь вы найдете наиболее практичную и несложную в уходе разновидность. Запомните, что несмотря на то, что купить растение вы можете в любое время года, зимой они требуют особого ухода и заботы. Покупая луковицу, а не посаженное в горшок растение, убедитесь, что она твердая, без повреждений. Для транспортировки цветка вам придется завернуть его в упаковку, при возможности держать его на руках, чтобы не повредились стебли и корни растения. Придерживайтесь следующих моментов для того, чтобы продлить срок жизни приобретенного зеленого «друга»:

  • не ставьте горшок под солнечные лучи, только некоторые суккуленты нуждаются в постоянном доступе к солнечному свету;
  • не подвергайте растения резким перепадам температуры;
  • не ставьте горшки на сквозняке;
  • не заливайте растения водой — следуйте правилам ухода, некоторым цветам нужно лишь пара капель воды;
  • не меняйте местоположение растения слишком часто.

Поставьте горшок в подходящее место, следуя правилам, и дайте время растению для акклиматизации. 

Какие растения обязательно должны быть в каждом доме 

Выбор комнатных цветов — это, конечно же, дело вкуса, но некоторые растения лучше все же поставить у себя в доме. Они помогут вам очистить воздух в помещении, уменьшать количество пилы, а также будут обогащать комнату кислородом. Одним из таких растений является хлорофитум, он помогает оздоровить помещение в целом. Данный цветок уничтожит вредоносные бактерии, сам он редко болеет, что, несомненно, является плюсом для тех, кто никогда не занимался растениями. Фикус также является тем цветком, который нужно поставить в доме, он очистить воздух в помещении, а его листья задерживают пыль. Запомните, растения нужны не только для украшения комнаты, но они также помогают поддерживать комфортные условия для человека.    

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: