Спортивное питание

Спортивное питание – это особенная группа пищевых добавок, что производится для людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, а также для спортсменов, которые готовятся к важным соревнованиям. Предназначение спортивного питания: дополнение рациона ключевыми элементами, которые человек не может получить с обычных продуктов питания; чтобы повысить спортивные показатели; увеличить силы и выносливость; достижение желанной массы тела и объема мышц. Покупку спортивного питания можно совершать в интернет-магазинах популярного бренда Nutrend https://fitnutrition.ua/katalog/nutrend/. Это экономит много времени и средств покупателю. Но перед тем, как покупать спортивное питание, нужно ознакомится с его разновидностями.

Пов’язане зображення

Виды спортивного питания.

  • Гейнер – это смесь углеводов и белков, которая помогает увеличивать общую массу тела и восстановить энергетический баланс. Употребляется он только в период активных тренировок, чтобы ускорить рост мышц. Подходит для тех людей, что не могут самостоятельно настроить правильный режим питания.
  • Протеиновые продукты – это смесь, что содержит высокий процент белка и минимальный углеводов. Часто такую смесь используют во время похудения. Это объясняется тем, что она помогает сохранять мышечную массу при регулярной потере лишнего веса. Протеин является востребованным продуктом, поскольку очень мало людей получают необходимое количество белка во время приёма пищи.
  • Аминокислоты – это важные строительные частицы человеческого организма. Именно они способствуют скорейшему восстановлению мышечной ткани после изнурительной тренировки (уменьшив болевые ощущения и подготовив организм к дальнейшей работе).
  • Жиросжигатели – направлены на уничтожение лишних жиров в организме человека. Стоит отметить, что без регулярных занятий спортом, они абсолютно неэффективны.
  • Энергетики – это смеси, что работают на восстановления сил в организме. В их основе – быстрые углеводы, что легко усваиваются организмом и наполняют его энергией.
  • Витамины – это продукты, что поддерживают организм во время повышенных нагрузок. Регулярно принимать их не принято, поэтому они пьются курсами, чтобы повысить выносливость и иммунитет.

Следует отметить, что самостоятельно назначать себе спортивное питание, не лучшее решение. Для того, чтобы подобрать подходящие смеси, которые будут приносить только пользу, нужно проконсультироваться с тренером и своим доктором. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: