Дом кирпича

Иметь свой дом мечтает каждый, кто хочет жить с комфортом и уютом. Но прежде чем начинать строительство дома, необходимо совершить подготовительные работы. Интересен тот факт, что просто приобрести участок и начать постройку дома не выйдет. Все должно быть легально и законно.

Подготовка https://dom-kirpicha.com.ua/ves-beton/ включает выбор места, планировку и закупку материалов. Важным шагом является выбор фундамента и кирпича, способ укладки и кровельный материал. Вся работа пройдет хорошо, если заранее все продумать. А, чтобы выбрать качественные и долговременные строительные материалы, придется немного постараться и поискать хороших изготовителей, ведь от этой важнейшей части зависит конечный результат.

Картинки по запросу кирпич

Важнейшими характеристиками являются:

  • Долговечность – главный показатель способности материала сохранять работоспособное состояние на протяжении долгой эксплуатации.
  • Морозостойкость –это цикличность замерзания и оттаивания, выдержать которую он может.  По коэффициенту граничных температур устанавливается, как долго прослужит материал. Клинкерный кирпич, сохраняется больше ста лет, владеет морозостойкостью F300, а обычный кирпич показывает показатели F100, и простоит до 60 лет. Можно взять и более дешевый кирпич со степенью F25, но пройдет 30 лет, и он начнет постепенно, рушится от воздействия окружающей среды и иметь не совершенный внешний вид.
  • Влагостойкость – это устойчивость при воздействии с не нормальной влажностью. Когда рассчитывают коэффициент влагостойкости, то важно принимать во влияние климат, среднестатистическое количество осадков для разного времени года.

В бетоне разных марок как связующее вещество это цемент. И выбор их просто огромный. На бытовом уровне часто используют портландцемент с маркой 400. В промышленности — чаще используют с маркой 500, а там, где ожидаются большие нагрузки – конкретные цементы марок повыше.

Также используются пески многих видов, но если там находят много пыли или глинистых частиц, то можно оставить большой крест на качестве  смеси.

Чтобы построить дом, очень востребованы следующие виды кирпичей:

  • Гиперпрессованный;
  • Белый силикатный;
  • Огнеупорный шамотный;
  • Керамический поризованный;
  • Керамический красный полнотелый и пустотелый

Для человека далекого от строительства, эта миссия превращается в настоящее испытание. Избежать этого можно, просто обратившись в строительную компанию, они возьмут на себя все вопросы и подбор материала под заказ клиента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: