Как погасить кредит Тинькофф банка

Тинькофф банк является одним из немногих банков, у которого лишь одно отделение – в Москве. Вся остальная деятельность происходит удаленно. Как погасить кредит Тинькофф быстро и надежно?

Погашение кредита через интернет

Существуют несколько способов погашения кредита с помощью интернета.

Официальное приложение. Самый простой и доступный способ погашения кредита. Вам необходимо лишь скачать официальное приложение и с помощью своего личного кабинета погасить кредит. Приложение позволяет подключать карты других банков и с помощью них проводить необходимые банковские операции.

Официальный сайт. Для погашения кредита необходимо зайти на официальный сайт www.tinkoff.ru и с помощью личного кабинета и карты совершить операции. Выбирая способ пополнения, подходящий именно вам, вы получаете детальную инструкцию по дальнейшим действиям.

Погашение через другой банк

Картинки по запросу Как погасить кредит Тинькофф банка

Абсолютно каждый клиент Тинькофф банка может погасить задолженность в любом банке и населенном пункте. Для этого вам понадобятся банковские реквизиты, номер договора и реквизиты карты. Следует помнить, что оплата кредита в другом банке осуществляется с небольшой комиссией.

Также для удобства погашения кредита можно воспользоваться приложением «Сбербанк Онлайн». Для оплаты следует подключить онлайн банкинг к карте Сбербанка и следовать указанным инструкциям.

Почтовый перевод

Для погашения кредита необходимо знать банковские реквизиты. Квитанция заполняется клиентом вручную, а также следует указать уникальный номер, который можно уточнить у оператора Тинькофф банка.

Следует помнить, что перевод осуществляется в течение нескольких дней, поэтому погашение кредита лучше сделать ранее установленной даты в договоре. Длительность перевода зависит от работы почтового отделения, а не региона проживания клиента.

Погашение через платежный терминал

Почти во всех крупных торговых центрах и супермаркетах есть терминалы, в которых можно погасить кредит по номеру договора. В меню следует найти «Погашение кредита» и выбрать в подразделе Тинькофф банк.

При себе необходимо иметь номер кредитного договора или карты, а также записанные реквизиты банка Тинькофф. Помните, что терминалы не выдают сдачу, поэтому при себе следует иметь точную сумму денег. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: