УЗИ в Барнауле

При обращении к врачу помимо анализов, практически всегда направляют и на узи. Ультразвуковое исследование – это исследование организма человека с помощью ультразвуковых волн.

Что можно определить во время процедуры

С помощью данного исследования можно определить, например: срок беременности и пол будущего ребенка у женщин. Также по результатам узи можно узнать размеры внутренних органов, изучить изношенность суставов, кровотоки и новообразования. Иными словами, ультразвуковое исследование используется в любой области медицины: кардиология, гинекология, урология, неврология, онкология и многие другие.

Время проведения процедуры и подготовка к ней

Проведение данной процедуры не требует никакой подготовки, поэтому по желанию исследование можно сделать сразу после консультации врача. А сама процедура продлиться 10 – 30 минут и не вызовет абсолютно никаких болезненных ощущений. Стоит отметить, что Метод ультразвукового исследования является одним из безопасных исследований в мире. Так как узи делают даже новорожденным детям уже на второй день в родильных домах, в отличие от рентгена.

Похожее изображение

Для чего делают Узи

Делают узи для того, чтобы проследить динамику, диагностику во время болезни или операции, либо для контроля при инвазивных процедурах. Основными показаниями для данной процедуры являются: Заболевания сердца, болезни мочевого пузыря, органов брюшной полости, проблемы с сосудами, урологические и гинекологические заболевания.

Виды Узи- диагностики

Сделать Узи в Барнауле можно во многих частных клиниках и государственных бесплатных больницах. Важно чтобы у врача была соответствующая категория, а сам аппарат был наиболее современным. Так как сканер узи разделяют на три вида: 2Д- изображение, 3Д- изображение или 4Д- изображение.
Плоское изображение 2Д, которое может расшифровать только врач. Цветная и объемная 3Д картинка, как правило, используется при ведении беременности. Так называемый скрининг делают в обязательном порядке женщинам на сроке 11-12 недель, чтобы выявить болезни и патологии у плода несовместимые с жизнью. И 4Д изображение, такое же объемное и цветное, но движется в реальном времени. Какой вид узи необходим в той или иной ситуации решает врач, он же и назначает процедуру.

Средняя стоимость процедуры

Еще один плюс Узи – это доступность. В среднем цена варьируется от пятиста до тысячи рублей за процедуру. А также возможность исследования на дому. Современный аппарат ультразвуковой диагностики выглядит как небольшой переносной компьютер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: