Где найти качественное мясо курицы?

Если посетить современный магазин, то можно заметить, в них представлено великое множество видов курятины, а именно – с антибиотиками, с микробами, и т.д.

Естественно, к выбору курятины всегда нужно стараться подходить максимально комплексно, серьезно и ответственно, дабы избежать проблем со здоровьем. Поэтому интернет-магазин https://primemeat.ru/ptitsa/kuritsa/ предлагает только качественное и проверенное мясо.

Основные критерии выбора курятины. Полезная информация. Ценные советы

  1. Первое, на что вам необходимо обратить пристальное внимание, что продаваться мясо должно только лишь в специализированных витринах, а именно – холодильниках. Оно может быть замороженным, охлажденным. Что касается вкусового качества, как и содержания полезных веществ в охлажденной курице, как собственно и в иных мясных продуктах, то их выше, нежели в замороженных вариантах. Но и конечно, как только, вы пожелаете приобрести замороженный продукт, то нельзя точно знать, что в процессе транспортировки, как и хранения, он не размораживался, после чего замораживался вновь.
  2. Если вы желаете приобрести поистине качественную охлажденную курицу, то ее поверхность должна оставаться ровной, сухой, без слизи, как собственно и кровоподтеков. Что касается прожилок, то они должны быть белыми, розовыми, запах естественным и свежим. Само по себе мясо должно быть, плотным, не расслаиваясь.

На заметку! Стоит отметить, категорически запрещено покупать курицу, которая имеет огромные размеры. Ведь в большинстве случаев, ее щедрым образом кормили гормонами роста, или же, мясо вовсе инъецировано солевым раствором, предназначенным для веса.

Помимо всего сказанного, стоит учитывать и тот аспект, что заводская упаковка всегда должна оставаться не только чистой, но еще и герметичной, в ней не должно быть лишней влаги, а значит, заранее учитывайте это. Что касается этикетки, то она вовсе должна содержать полезную информацию о пищевой ценности, как и производителе, сроках годности. Нельзя не отнести сюда и правила хранения продукта, сообщая покупателю о том, перед ним охлажденный, или же, замороженный продукт.

Только когда будут соблюдены такие нехитрые рекомендации, ценные советы, получится и вовсе отыскать поистине качественное мясо курицы, приобретая его и оценивая целый ряд плюсов, получая пользу. Так что, старайтесь не совершить тех ошибок, которые зачастую совершают неопытные потребители и все получится.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: