Тренируем свои глазки

Тренируем свои глазкиБуквально с каждым годом растет процент людей, страдающих теми или иными недостатками зрения, а потому эта проблема приобретает все большую актуальность. При этом большинство потенциальных пациентов офтальмологов осознают, что при снижении зрения не стоит сразу же «бросаться» за очками или контактными линзами. Есть и другие способы, которые, правда, требуют терпения и ответственного отношения. Не секрет, что для многих очки и линзы оказываются в какой-то мере спасением, поскольку зрение хотя бы перестает ухудшаться. У других этого, к сожалению, не происходит. В связи с этим широкую пропаганду получили методики улучшения зрения без использования очков. Они представляют собой набор упражнений, которые необходимо выполнять в определенной последовательности, чтобы снять напряжение с глаз. Отметим, что напряжение может быть нескольких типов – физическое, то есть связанное с работой мышц, психическое, связанное с особенностями нервной системы, а также эмоциональное. В случае, когда зрение ослаблено, вместо мышц их работу начинают делать очки. В итоге это приводит к тому, что глазные мышцы совсем перестают выполнять свои функции и медленно, но верно ослабевают.

Многочисленные комплексы упражнений, предназначенные для тренировки глаз, направлены на то, чтобы заставить мышцы снова работать. К сожалению, далеко не у всех хватает терпения исправно выполнять такие упражнения. Одни жалуются на недостаток времени для этого, другие просто-напросто ленятся и не могут заставить себя делать гимнастику для глаз постоянно. Между тем методика улучшения зрения без очков уже давно доказала свою состоятельность. Об этом написано огромное количество книг, в которых приводятся реальные примеры из жизни вчерашних очкариков.

Словом, если ваше хорошее зрение вам дорого, то обратитесь за консультацией к офтальмологу или начните с самостоятельного изучения подобной медицинской литературы. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: