Стоматология Татьяны Коновой

Клиника «Стоматология Татьяны Коновой» https://stomatologiya-konova.com/category-services/detskij-kabinet/ оказывает широкий спектр стоматологических услуг. Особого внимания заслуживает детский кабинет. Некоторые малыши панически боятся врачей. Не ходить с ними к стоматологу — не вариант, ведь молочные зубки нуждаются в тщательном уходе. Если «запустить» их, то проблемы появятся и с постоянными зубами. Физическое воздействие и запугивание — не лучший способ убедить ребенка на визит к стоматологу.

Специалисты клиники «Стоматология Татьяны Коновой» предлагают эффективное решение проблемы — лечение во сне. Малыш вводится в начальную форму наркоза. При этом его состояние в течение всей процедуры контролирует опытный анестезиолог. После засыпания врач проводит необходимые диагностические процедуры и определяется с подходящим методом лечения. Все манипуляции осуществляются во сне, благодаря чему кроха не ощущает никакого дискомфорта. Более того, в его памяти не возникает неприятных ассоциаций при воспоминании о визите к стоматологу. Не исключено, что с течением времени панический страх уступает место доверию, и малыш будет воспринимать лечение как веселую игру.

Еще одно направление клиники при работе с детьми — это гигиенические процедуры. Всем известно, что систематическая чистка зубов помогает сохранить их здоровье. Вот только не все дети любят заниматься этим скучным делом. Выходом из положения станет регулярная профессиональная чистка, благодаря которой можно избежать множества проблем с зубами и деснами.

Особенности процедуры определяются возрастом маленьких пациентов. Если это малыши до 9 лет, то налет от чая, компота и сладостей снимается с поверхности зубов при помощи ярких разноцветных щеточек. Для старших детей применяется интересные приборы и специальный порошок. В завершение процедуры зубы полируются. Специалисты клиники прекрасно ладят с детьми, они подробно рассказывают маленьким пациентам, как поддерживать гигиену ротовой полости.

При необходимости врачи проведут лечение молочных зубов. Процедура состоит из нескольких этапов. Прежде всего, малыш отправляется в увлекательное путешествие на «волшебном» кресле, где познакомиться со своими зубками и узнает о специальных штучках, способных прогнать микробов.

Дальше наступает пора реставрации зубчика. Благодаря профессионализму врачей лечение занимает минимум времени и проходит абсолютно безболезненно. За всей процедурой наблюдает Феечка, которая в конце дарит маленьким непоседам сюрприз.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: