Остеохондроз: без подпорки и большая стена падает

Остеохондроз: без подпорки и большая стена падаетСтатистические данные неутешительны: к 20-и годам каждый второй россиянин имеет то или иное заболевание суставов. К 65 годам это показатель достигает 100%, и остеохондроз позвоночника здесь играет ведущую роль. Современных женщин эта проблема касается особо: они меньше двигаются, много времени работают, сидя за компьютером или стоя на ногах. Добавьте обувь на шпильке, тяжелые сумки, многочасовые пробки, поездки в переполненном транспорте. Врачи объясняют, что неудобная поза провоцирует состояние перенапряжения одних мышц и связок и бездействия других. Таким образом,  .

В последствии это приводит к дистрофическим изменениям межпозвоночных дисков, исполняющих роль амортизирующих прокладок. Они к тому же с возрастом теряют влагу, в них появляются трещины, разрывы. Усугубляют остеохондроз и нарушения солевого и жирового обменов. Все эти факторы создают благоприятные условия для ущемления и воспаления корешков спинномозговых нервов, то есть для радикулита. «Ни с того – ни с сего» возникают острые, иногда нестерпимые боли, которые могут локализоваться в шее, поясничной области, ягодице, голени, бедре, в зависимости от отдела позвоночника, где повреждён нерв. Зачастую такую боль провоцирует резкое поднятие тяжестей, переохлаждение, неповоротливое движение.

Многим знакомые боли в суставах могут быть вызваны различными причинами. Но смысл их один: наш организм подает сигнал бедствия. Как с тонущего корабля, и надеется получить помощь. Конечно, женщина старается не обращать внимания на несильную боль – ей всегда некогда. Как следствие, проблемы со спиной все больше усугубляются и требуют безотлагательной врачебной помощи. В е «Эвеналь» специалисты – неврологи, мануальные терапевты, остеопаты проведут обследование, выявят нарушения здоровья, подберут индивидуальное лечение. Комплексный подход, базирующийся на принципах классической медицине в сочетании с новыми методами обеспечивает безопасный, длительный эффективный результат залог хорошего самочувствия и полноценной комфортной жизни.

Источник информации: Медицинский центр «Эвеналь» | www. mc-evenal. ru Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: