Атеросклероз сосудов головного мозга: лечение

Атеросклероз сосудов головного мозга: лечениеАтеросклероз сосудов головного мозга — это образование отложений внутри сосудов, в результате чего теряется их эластичность и снижается проходимость. Кровь перестает поступать к мозгу в необходимом количестве, что приводит к неприятным последствиям и развитию многих сопутствующих заболеваний. Более других атеросклерозу подвержены пожилые люди, так как в сосудах происходят возрастные изменения. Но современная экология, культура питания и образ жизни сделали это заболевания весьма популярным и среди молодежи. Причинами сосудистых отложений могут быть: 1) вредные привычки, стрессы и беспорядочный жизненный ритм; 2) неправильное питание (преобладание в рационе трансжиров, животных жиров и холестерин содержащих продуктов); 4) неактивный образ жизни (отсутствие физкультуры, сидячая работа и пр.); 5) различные заболевания сосудов, диабет, гормональный разлад. Медики выделяют начальную стадию атеросклероза, стадию средней тяжести и запущенное состояние. Выявить заболевание на раннем этапе можно по следующим периодически возникающим симптомам: 2) потемнение в глазах, шум в ушах; 3) дрожание рук, нарушение координации; 4) беспокойство, потливость, бессонница; 5) расширение зрачков и пр. "Запущенный атеросклероз приводит к повреждению тканей мозга и полному разладу когнитивных функций. " Избежать этих последствий поможет своевременное лечение и эффективные рецепты народной медицины.

Травы, растительные компоненты и целебные дары природы помогают растворять холестериновые отложения, укрепляют сосудистую ткань и делают лечение атеросклероза более эффективным. Самые популярные народные средства и рецепты на их основе мы решили рассказать вам сегодня. Лечение атеросклероза натуральными продуктами и травами Настой лугового клевера. Для настаивания следует собрать ранние цветы клевера и высушить их в тени. Готовить настой нужно в расчете 5 ст. ложек клевера на пол литра кипятка.

Запарить траву можно в термосе. 500 мл нужно распределить на 2 дня, принимая по 50 мл за раз. Картофельный сок и масло. Популярен в лечении атеросклероза свежий картофельный сок, который нужно принимать по ложке натощак. В течение дня, кроме сока, выпейте 3 чайных ложки масла растительного. Отвар корня хрена. 250 гр. чищеного корня хрена измельчите, и запарьте 3 л кипятка. Проварите 20 мин., остудите и выпивайте по полстакана 3 раза в сутки. Смесь сухофруктов от атеросклероза. В равных долях возьмите курагу, инжир, ягоды шиповника и изюм.

Промойте и залейте водой эту смесь сухофруктов. На ночь все поместите в холодильник, а затем измельчите блендером. Эту полезную и вкусную кашицу нужно употреблять 4-5 раз в день по ложке. Разнотравье для здоровья сосудов.

Для отвара приготовьте 4 части боярышника, 3 части перечной мяты и по 1 части березовых почек, бессмертника, листа брусники, череды и зверобоя. Каждый день запаривайте половиной литра кипятка 2 ложки травяной смеси. Пейте по 1/2 стакана перед едой. Лук с сахаром . Большую луковицу измельчите со стаканом сахарного песка. Настаивайте лук 3 суток и принимайте по ложке трижды в день.

Широко применяются в народной медицине овощные соки для лечения атеросклероза сосудов головного мозга. Готовьте соки из сельдерея, тыквы, моркови, свеклы, белокочанной капусты и других овощей, богатых витаминами С, РР и В. Натуральные средства нужно принимать достаточно долго, чтобы добиться устойчивого лечебного эффекта — от 1 до 3 месяцев. Медовые рецепты против атеросклероза Мед с чесноком. На 300 гр. меда нужно взять головку чеснока.

Перемешайте мед с измельченным чесноком и ешьте по ложке трижды за день. Мед с маслом и лимоном. Ежедневно натощак принимайте смесь меда, растительного масла и сока лимона, в расчете — по чайной ложке каждого компонента. Медово-травяное снадобье. Сок из листа подорожника — 20 частей, смешать с соком золотого уса — 1 часть. Смесь соков довести то кипения на паровой бане, остудить и смешать пополам с медом. В день нужно принять 2 ложки снадобья после завтрака.

Лечение народными методами всегда дает хороший результат, особенно, если его начать на ранней стадии атеросклероза. Не пропустите у себя симптомы этого заболевания, проводите частую профилактику с помощью народных рецептов, и вы сможете обезопасить себя от атеросклероза на долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: