Диета Пегано

Диета ПеганоДиета Пегано изначально была разработана для больных псориазом. Однако она эффективна при любых проблемах с кожей. Более того, очищение кишечника — залог стройности! Именно на этом и построена диета: чистим кишечник от шлаков, употребляем правильные продукты и уже через две недели замечаем первые улучшения как в виде красивой кожи, так и в виде подтянутой фигуры. Джон Пегано – опытный американский врач, который сумел создать эффективную диету для борьбы с псориазом. Он настаивал, что зашлакованный кишечник – одна из основных причин проблем с кожей. Однако необходимо не только его очистить, но и составить правильный рацион, который сможет обеспечить нужный кислотно-щелочной баланс. Т. е. в ежедневное меню должно входить 70-80% щелочеобразующих продуктов и лишь 20-30% кислотообразующих. Однако диета Пегано при псориазе предусматривает не только полное изменение рациона, но и целый комплекс мероприятий: использование специальных средств для наружного очищения кожи.

"Перед тем как приступить к диете по Пегано, желательно проконсультироваться с врачом. Она не подходит беременным женщинам, маленьким детям, подросткам, а также кормящим мамам. Кроме того, такое питание противопоказано при воспалениях в органах брюшной полости. " В остальных случаях диета Пегано – настоящее спасение! Главное – комплексно подходить к вопросу. Чистить кишечник необходимо с помощью клизм или гидроколонотерапии.

Последнюю лучше проводить не в «подвальном» салоне красоты, а под присмотром врачей в медучреждении. Такая чистка поможет наладить обмен веществ и уберет все лишнее из кишечника. В этот период необходимо питаться исключительно фруктами. Тут у вас есть выбор: можно три дня есть что-то одно, а можно сделать себе пятидневную мультифруктовую диету. Хорошая новость: совершенно незачем ограничивать количество фруктов. Чтобы окончательно наладить работу ЖКТ, трижды в день на голодный желудок съедайте одну чайную ложку оливкового масла.

Следите за стулом! Во время диеты по Пегано необходимо питаться продуктами, которые помогут полностью очистить организм и поддержать кислотно-щелочной баланс в крови. Составляя меню по диете Пегано, непременно обратите внимание на следующие правила: нельзя добавлять в молочные продукты сахар. Этот этап совмещен с предыдущим. Во время диеты по Пегано необходимо тщательно следить за питьем. Рекомендуется: разбавленный сок лимона, подслащенный медом; травяные чаи (доктор Пегано настаивает на ромашке, сафлоре и коре скользкого вяза); несладкие компоты из фруктов. Состояние позвоночника способно отразиться на работе кишечника.

Желательно пройти обследование, устранить возможные проблемы и в течение всего времени диеты Пегано выполнять упражнения для укрепления позвоночного столба. К наружной чистке кожи можно приступать только после того, как организм был почищен изнутри. Рекомендуется посетить профессионального косметолога, а также выделить время для бани или сауны. Можно самостоятельно делать маски для кожи. Диету по Пегано желательно соблюдать как минимум месяц, но первые результаты на коже вы заметите уже через 14 дней. После окончания диеты не стоит переходить на "вредные" продукты, иначе псориаз может вернуться. Главное условие диеты Пегано — нацеленность на результат. Представляйте, как кожа становится чистой и красивой, как светло и радостно от этого на душе.

И пусть все получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: