Врач иглотерапевт, рефлексотерапевт, психиатр-нарколог Медицинского центра Эвеналь. Москва. Лечение алкоголизма, никотиновой зависимости

Врач иглотерапевт, рефлексотерапевт, психиатр-нарколог Медицинского центра Эвеналь. Москва. Лечение алкоголизма, никотиновой зависимостиИглотерапевт, психиатр-нарколог Медицинского центра ЭВЕНАЛЬ. Москва Доктора Абрамова Валерия Григорьевича, имеющего высшую квалификационную категорию, по праву можно назвать специалистом по чрезвычайным ситуациям от медицины. Из 32 лет врачебной практики 20 лет он проработал в городской клинической больнице № 31 города Москвы заведующим отделением анестезиологии и реанимации. Reanimatio дословно переводится как "возвращение жизни", "оживление". Возвращать людей с "того света" – стало, в буквальном смысле, и ежедневной работой и призванием Валерия Григорьевича.

Каждый раз свой "экстраординарный" случай и тяжелое состояние людей, попадающих в реанимацию, требовали от доктора Абрамова углубленных профессиональных знаний, навыков и особой ответственности, цена которых – спасенная человеку жизнь. Сложные клинические случаи требовали новых путей выхода из критических ситуаций. Будучи опытным наркологом, Валерий Григорьевич понимал, насколько важно минимизировать продолжительность и дозы обезболивающих наркотических препаратов. Он целенаправленно занимался поисками различных методов, позволяющих значительно снижать объемы наркоза. Такими свойствами обладает аурикулярная терапия – иглотерапия на ушных раковинах. Умелое применение уникальных возможностей микроиглотерапии, позволяют пациентам гораздо быстрее приходили в себя после наркоза и намного лучше чувствовали себя в послеоперационный период.

Аурикулярная терапия или лечебное воздействие на точки ушной раковины ( иглоукалывание, прижигание, массаж ) основана как на достижениях современной западной медицины, так и на китайской теории о здоровье, как балансе и равновесии в организме. Использование уха в качестве объекта воздействия обусловлено его богатыми и многочисленными связями с центральной нервной системой. Органы тела человека проецируется на ухо, и каждой точке тела соответствует определенная точка на его ухе. У здорового человека эта связь не очевидна, но когда есть дисбаланс физиологического равновесия, то точки проекции на ухо соответствующих органов становятся болезненными. Врач стимулирует эти болевые точки на ушной раковине для получения необходимого терапевтического эффекта. Круг заболеваний, при лечении которых доктор Абрамов стал применять постепенно расширялся. Этому способствовали целенаправленная подготовка и углубленная специализация по иглотерапии. Наступило время, когда уже весь персонал больницы стал обращался к Валерию Григорьевичу за помощью. Совершенствуя свои знания в области иглорефлексотерапии, Валерий Григорьевич дополнительно освоил методику электропунктурной диагностики ( метод Y. Nakatani ).

Метод электропунктурной диагностики позволяет определять функциональный статус организма в целом и выделять внутренние органы и системы с отклонениями от нормы. Результаты электропунктурной диагностики в сочетании с огромным опытом позволяют доктору Абрамову составлять безупречные индивидуальные композиции акупунктурных точек для рефлекторного воздействия при лечении трудно поддающихся, запущенных болезней. К ним относятся: хронический алкоголизм, табакокурение, ожирение, булимия, гипертоническая болезнь, неврологические и легочные заболевания. У всех обратившихся к доктору Абрамову пациентов, был отмечен положительный эффект: длительная ремиссия, возможность снижения дозы или полной отмены лекарственных препаратов, заметное улучшение самочувствия и общего состояния. В процессе лечения нет "внезапных чудес", а есть бесценный практический научно обоснованный опыт настоящего врача, его неутомимая работа, желание помочь каждому избавиться от устойчивой алкогольной и никотиновой зависимости, облегчить мучительные болевые синдромы, стимулировать иммунную систему, снять депрессивное состояние и стресс, вернуть к адекватной полноценной жизни. Валерий Григорьевич считает своим особым врачебным и человеческим правилом помогать беременным женщинам отказаться от курения. Курение во время беременности неизбежно приведет к осложнениям для здоровья матери и пагубно скажется на будущем ребенка. Для многих людей курение, обильная выпивка и обильная еда – одно из главных удовольствий. Но так уж устроен организм: быстро привыкает и настойчиво требует повтора.

Любая неумеренность разрушает и разум и тело и здоровье. Если у Вас не получается самостоятельно справиться с проблемами – приходите к Валерию Григорьевичу Абрамову. Вам помогут. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: