Типы тональных средств

Типы тональных средств

С помощью тональной основы можно подготовить кожу к макияжу и замаскировать пигментные пятна, небольшие шрамы, высыпания и другие дефекты. При выборе подобного средства следует учитывать его вид и состав.

Классический тональный крем

Имеет довольно плотную структуру, хорошо перекрывает различные недостатки и визуально улучшает состояние кожных покровов. Косметические бренды предлагают следующие виды тональных кремов:

  • Для жирной кожи. Содержат летучие силиконы, обеспечивающие равномерное нанесение крема, сглаживание неровностей и маскировку расширенных пор.
  • Для сухой кожи. Подобная основа должна содержать гиалуроновую кислоту, натуральные масла, липиды и глицерин. Благодаря этим компонентам обеспечивается увлажнение и питание эпидермиса.
  • Для зрелой кожи. В их состав входят активизирующие ингредиенты – антиоксиданты, ферменты, масла, аминокислоты и вытяжки растений. Также желательно, чтобы такие кремы содержали солнцезащитные фильтры, предупреждающие появление пигментных пятен.

Крем-флюид

Флюиды имеют легкую и невесомую текстуру. Подобные составы используются для тонирования нормальной кожи, так как способны замаскировать лишь самые незначительные дефекты. В их состав входят растительные экстракты, витамины, минералы, полимеры и пигменты.

ВВ-крем

В эту категорию входят средства, сочетающие увлажняющие и тонирующие свойства. Качественный ВВ-крем выравнивает рельеф кожи, наполняет ее влагой, скрывает пигментные пятна и покраснения. Входящие в его состав УФ-фильтры защищают кожные покровы от негативного воздействия солнечных лучей. Также ВВ-кремы содержат антиоксиданты, гиалуроновую кислоту, растительные экстракты. Для разглаживания кожи и равномерного распределения в них добавляют силиконовые компоненты.

СС-крем

С помощью СС-крема можно скорректировать тон кожи. Это идеальный вариант для эпидермиса с покраснениями и расширенными сосудами. В состав тонального средства входят натуральные экстракты растений, легкие масла, витамины, гидрофиксаторы, SPF-фильтры. Некоторые производители добавляют в СС-кремы серацин или другие компоненты, регулирующие выработку себума.

Крем-пудра

Такая основа обеспечивает матовое покрытие, так как объединяет в себе свойства крема и пудры. В отличие от обычной пудры, средство такого типа не сушат кожу. В их состав входят растительные и силиконовые масла, пигменты, аминокислоты.

Выбрать и купить тональное средство высокого качества вы сможете в интернет-магазине KaramelkaShop. Перейдите на сайт компании, чтобы подобрать подходящий состав от SECRET KEY, MIZON, ENOUGH или другого косметического бренда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: