Как встретить Новый 2015 год Козы и не повредить здоровью

Как встретить Новый 2015 год Козы и не повредить здоровьюНовый год – это один из наиболее долгожданных и весёлых праздников, к которому многие из нас начинают готовиться заранее, украшая свой дом, покупая подарки и составляя праздничное меню. Но не все помнят о том, что организм тоже следует подготовить к предстоящему затяжному застолью, чтобы встреча Нового года прошла без нежелательных последствий в виде похмелья, переедания и обострения хронических заболеваний. Существует несколько секретов, которые помогут позаботиться о своём здоровье и при этом интересно и весело провести праздники. Всем хорошо известно, что основной приём пищи при праздновании Нового года приходится на вечернее и ночное время, что непривычно и невероятно вредно для нашего организма. Кроме того, порции и количество употребляемой пищи увеличиваются в несколько раз, поэтому вероятность переедания существенно возрастает. Чтобы не допустить этого, следует ограничивать себя в еде и придерживаться определённых правил во время приёма пищи. Прежде всего, ешьте небольшими порциями, стараясь не перегружать свой желудок. Откажитесь от самых тяжёлых и жирных блюд, которые долго перевариваются и создают тяжесть в желудке.

Определите для себя несколько наиболее приглянувшихся вам блюд и отдайте предпочтение им, оставив остальные на потом. Обязательно делайте небольшие перерывы между приёмами пищи, старайтесь, как можно чаще, вставать из-за стола, а ещё лучше чередовать приёмы пищи с активными играми, которые позволят сжечь больше калорий и не превратить их в лишние килограммы, приносящие массу расстройств по окончанию праздников. Несмотря на то, что новогоднее застолье сложно представить себе без алкоголя, не стоит злоупотреблять им, чтобы праздник оставил только положительные эмоции и приятные впечатления, а не головную боль, тошноту и изжогу, которые являются неизменными спутниками похмелья. Чтобы не допустить этого, нужно стараться избежать похмелья и разумно употреблять алкогольные напитки. Избежать похмелья помогут некоторые простые рекомендации. Прежде всего, не стоит пить на голодный желудок. Перед употреблением спиртных напитков обязательно плотно поешьте или хотя бы перекусите. Если вы часто сталкиваетесь с похмельным синдромом, то перед началом застолья выпейте несколько таблеток активированного угля, который адсорбирует на своей поверхности максимальное количество токсических веществ, содержащихся в алкоголе, и не даст им попасть в ваш организм.

Постарайтесь пить один и тот же напиток на протяжении всего вечера, не смешивая его с другим алкоголем, а, особенно, не меняя градус напитков. После завершения праздника, перед тем, как отправиться спать, выпейте несколько стаканов воды. Алкоголь ускоряет процесс выделения мочи, и за вечер человек теряет много жидкости, что может привести к обезвоживанию организма, а вода поможет это предотвратить. Как уже было сказано, затяжное новогоднее застолье – это большой стресс для нашего организма, реакцией на который может стать обострение хронических заболеваний.

Максимально осторожными в этот период следует быть людям, имеющим проблемы с пищеварением и страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Употребление большого количества жирной пищи, а также продуктов, которые простояли на столе в неподходящих для их хранения условиях длительное время, может стать причиной расстройства пищеварения, результатом которого будут болезненные ощущения в желудке и тошнота. Не стоит налегать на алкоголь тем, у кого наблюдаются нарушения сердечной деятельности, а также существует вероятность повышения риска гипертонического криза. Гликемия тоже может обостриться после новогоднего застолья. Чтобы избежать нежелательных, неблагоприятных последствий, нужно ответственно подойти к этому событию и постараться сделать всё от вас зависящее, чтобы встреча Нового 2015 года Козы не была испорчена и оставила только хорошие воспоминания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: