Кадастровые работы

Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в результате которых готовятся документы, содержащие нужные для кадастрового учета сведения. Такие работы проводятся в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного возведения и их долей, а еще других объектов, которые обязаны существовать поставлены на кадастровый учет.
Сообразно общему правилу эти работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые пребывают в гос и муниципальной собственности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их может выполнять Кадастровая палата. Не считая такого, она проводит работы и в случае, как скоро нужно исправить реестровую оплошность.
Для выполнения кадастровых дел владельцу необходимо закончить договор подряда на выполнение кадастровых работ с кадастровым инженером либо организацией, в которой он считается работником.
Стоит обратить интерес, что кадастровый инженер может быть оформлен как ИП, либо как работник организации, предоставляющей кадастровые услуги. Поэтому, до этого нежели подписать контракт, рекомендуем проверить наверное в реестре кадастровых инженеров, который расположен на официозном веб-сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по приготовленным ими документам и о совершенных ими ошибках).
При проведении кадастровых дел кадастровый инженер:
• определяет координаты отличительных точек пределов земельного участка (его части), силуэта зданий, сооружения (их долей), а также контура объекта незавершенного строительства. Для этого кадастровый инженер ездит на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• определяет площадь недвижимости и выполняет её отображение;
• координирует положение границ земельного участка.
Не считая такого, при кадастровых работах дополнительно может существовать известно местоположение на земляном участке строения, сооружения либо объекта незавершенного возведения путем пространственного описания их плодотворных элементов, в том числе с учетом высоты либо глубины данных элементов.
В итоге кадастровых дел будет подготовлен Вотан из следующих документов:
1) меженный план, ежели работы проводились в отношении земляного участка либо его доли;
2) технический чин — в отношении спостроек, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и одного недвижимого ансамбля. Таковой чин оформляется еще в отношении частей таковых объектов недвижимости;
3) акт обследования, ежели прекратило существование сооружение, сооружение, помещение, машино-место или объект незавершенного возведения. Таковой документ подтверждает смерть либо ликвидирование объекта недвижимости.
По общему правилу эти документы кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Если вам дополнительно необходим план (документ обследования) в картонном виде, то условие об данном необходимо предугадать в уговоре подряда.
Отметим, будто эти бумаги имеют все шансы существовать размещены кадастровым инженером на временное сохранение в электронное помещение Росреестра. В данном случае представлять на кадастровый учет их не необходимо. Довольно указать в заявлении номер акта в помещение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: