Как ликвидировать ООО в Москве

Порядок ликвидации фирмы, так же как и процесс ее регистрации также регламентирован нормами действующего законодательства. И если начало функционирования фирмы не вызовет особых трудностей, то чтобы закрыть фирму необходимо приложить немало усилий, так как этот процесс включает в себя большого количества сложных этапов , которые обязательны к прохождению. Ликвидация ООО предполагает , что фирма не только перестанет функционировать , но и будет исключена из государственного реестра. Для того чтобы провести процедуру грамотно необходимо определиться с тем, кто будет возглавлять процедуру закрытия бизнеса. Этим может заняться, как сами учредители ООО , так и существует возможность доверить прохождение этой процедуры грамотным регистраторам , который за заранее оговоренную сумму частично или полностью возьмут на себя все обязательства по ликвидации бизнеса .

Как правило , юридические или консалтинговые организации, которые специализируются на помощи бизнесменам в процессе осуществление ими коммерческой деятельности, предлагают и услуги по ликвидации бизнеса. Разница между двумя способами закрытия заключается в степени вовлеченности учредителей ООО в сам процесс . Если в первом случае придется самостоятельно осуществлять государственную процедуру, изучать нормативно-правовые акты , заполнять пакеты документы и тесно сотрудничать с налоговой службой , то во втором случае, потребуется лишь выбрать подходящий тариф услуг. Как правило, Вам будет предложено:

  • Информационная поддержка в ходе всей процедуры.
  • Помощь в заполнении пакета документов.
  • Подача пакета документов в налоговый орган .
  • Помощь в подготовке и проведение налоговой выездной проверке.
  • Закрытие ООО под ключ.

Ликвидация ООО стоимость услуг в Москве напрямую будет зависеть от выбранного способа закрытия бизнеса . Так, если выбрать тариф информационной поддержки, то цена будет варьироваться от 5000 рублей, в то время как пакет под ключ будет стоить от 35 000 рублей. Основные траты составят:

  • Оплата государственной пошлины .
  • Оплата публикации извещения в государственном «Вестнике».
  • Уничтожение печатей ООО .
  • Передача оставшихся документов на хранение в архив
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: