Римские шторы

На замену привычным шторам, появляется множество вариаций оформления окна. В последнее время очень популярными становятся римские шторы. Этот элемент декора отлично подчеркнет стиль и современность интерьера. А оригинальные расцветки заинтересует не только взрослых, но и детей. Важно то, что данная штора значительно экономит пространство в комнате, что отлично решит проблему малогабаритных помещений.

Встречается римская штора в Киеве  довольно часто, так как современные дизайнерские решения позволяют использовать данный элемент не только в магазинах и фирмах, но и в жилых домах и квартирах. Это отличная альтернатива прежним шторам, которые уступают не только во внешнем виде, но и в функциональности и простоте в уходе.

Основные виды крепления римской шторы

 

Существует несколько видов крепления римской шторы. Наиболее распространенным является крепеж шторы к специальному карнизу, который идет в комплекте к шторе. Изготовляется карниз из металлического профиля. Также карниз состоит из подъемного механизма. В зависимости от стоимости, клиент может выбрать как механическое, так и дистанционное управление открытия штор. Дистанционное управление возможно благодаря установленному в карнизе электроприводу.

Если в комплект не входит готовый карниз, некоторые клиенты изготовляют его собственноручно из дерева. Прикрепляется штора с помощью степлера. Но нужно понимать, что выглядеть это будет не так презентабельно, нежели на специальном карнизе. Поэтому можно заказать карниз у профессиональных мастеров.

Из каких материалов изготавливаются римские шторы

 

При выборе материалов изготовления римской шторы, каждый клиент оговаривает свои пожелания. Их изготавливают  как из натуральных, так из синтетических материалом. Современные технологии позволяют даже скомбинировать эти два элемента. Если рассматривать натуральные ткани, то наиболее распространенными являются хлопок и лен. Данные растения относятся к гипоаллергенным и безопасным для окружающих. Не менее важно то, что изделия из этих растений имеют привлекательный внешний вид и разнообразные цветовые решения.

 

Основные преимущества установки римских штор:

  • легкие в использовании;
  • простота в уходе;
  • доступная цена;
  • использование качественных материалов;
  • защита от солнечных лучей и взглядов с улицы;
  • значительно экономит пространство в помещении;
  • оригинальные дизайнерские решения подойдут к любому интерьеру;
  • задерживают холод зимой и тепло летом.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: