Где купить дыню в Спб

Дыня — это еда, которая радует вкусовые рецепторы молодых и старых. В смузи, замороженном супе, шербете, мороженом, молочном коктейле, джеме, во фруктовом салате или просто нарезанным, этот фрукт можно есть со всеми соусами, на завтрак , обед, полдник или на ужин . Дыню можно подавать в качестве закуски, закуски или десерта. Можно сочетать с базиликом , вяленой ветчиной (байонской, пармской, серрано) и фетой. Если вы хотите, чтобы она была сладкой, лучше всего подавать ее с красными фруктами и цитрусовыми. В Спб лучше покупать дыню херсонскую здесь.

В чем польза дыни

  • Дыня уменьшает задержку воды : этот фрукт, богатый водой, калием и кальцием, обладает мочегонными свойствами. Он помогает выводить токсины и избыток воды, а также борется с отеками, связанными с задержкой воды .
  • Дыня способствует обезвоживанию: эта пища, состоящая примерно на 90% из воды, утоляет жажду и помогает предотвратить обезвоживание .
  • Дыня, союзник для похудения: этот овощ содержит мало калорий, но обладает высокой насыщающей способностью. Поэтому рекомендуется употреблять его, если вы хотите похудеть .
  • Дыня помогает бороться с гипертонией , потому что ее высокое содержание калия помогает сбалансировать диету, слишком богатую солью.
  • Дыня снимает боль в суставах: ее богатство бета-каротином защищает суставы от воспалительных заболеваний , таких как артрит .

Как выбрать и хранить дыню?

Дыня — это фрукт, который можно собирать круглый год в зависимости от его разновидности или происхождения. Однако лучше всего соблюдать его сезонность, а именно с июня по сентябрь, чтобы насладиться его вкусом. Есть несколько советов по выбору правильной дыни. Для этого ее следует взвесить: чем тяжелее дыня, тем больше в ней содержится сахара. Второй этап – проверка плодоножки, иначе говоря хвостика дыни. Если он начинает шелушиться, значит, фрукт созрел и готов к употреблению. Качественная дыня ароматная и твердая. Таким образом, рекомендуется чувствовать его и чувствовать, когда его выбирают. Мало кто это знает, но полоски многое говорят о фрукте: у хорошей дыни края обозначены. Чтобы сохранить этот фрукт, его необходимо поместить в сухое место, при комнатной температуре,

Как есть дыню?

Если дыня сочетает в себе множество полезных свойств, у нее все же есть небольшой недостаток. Этот фрукт трудно переваривается и может привести к вздутию живота . Чтобы избежать этого неудобства, желательно употреблять его в начале, а не в конце еды . Причина проста: дыня переваривается быстро, но если путь между желудком и тонкой кишкой не ясен, пищеварение может осложниться. Поэтому в идеале есть его за полчаса до еды или через три часа после.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: