Почему важно выбирать кисти для макияжа правильно?

Каждое утро перед зеркалом мы тратим достаточно большое количество времени. Навести красивые брови, выделить скулы, сделать макияж глаз — все это мы делаем уже машинально и даже не задумываемся о том, что нам помогает в этом. А ведь всегда и везде с нами наши незаменимые помощники — кисти. Без них создать, что дневной, что вечерний образ было бы практически невозможно. Ведь пальцем стрелки не нарисуешь и брови не выделишь.

Несмотря на всю важность этих предметов для нас, мы очень редко выбираем их правильно и стараемся экономить на них. Чтобы разрешить эту несправедливость разберем несколько моментов, которые очень важно учитывать при выборе инструментов для макияжа.

Выбор кисти в зависимости от вида ворса

Наиболее важный критерий по которому следует выбирать кисти — это ворс. Он бывает двух видов:

  • натуральный;

  • синтетический.

Первый вид отличается мягкостью. Его структура построена так, что при наборе косметики, много продукта остается между ворсинок, за счёт чего пигмент отдается более плавно. Таким инструментом можно создавать красивые переходы при нанесении теней или румян. Недостатком натурального ворса является большой расход средств.

Синтетические кисти набирают на себя много косметики, и в полной мере отдают ее на кожу. Поэтому макияж с такими кистями получится более насыщенный и плотный.

Чтобы найти золотую середину, компании решили выпустить кисти в которых был бы и натуральный и синтетический ворс. Так получилось достичь равномерного плавного покрытия и экономии материалов.

При выборе также обратите внимание на то, чтобы на конце каждой ворсинки было сужение, это обеспечит мягкое и приятное соприкосновение с кожей, а также предотвратит появление разводов.

Найти качественные профессиональные кисти для макияжа можно на странице сайта https://goddess.com.ua/aksessuary/kisti-dlya-makiyazha. Здесь представлены только лучшие косметические товары, от мировых брендов.

Удобство

Немаловажный критерий от которого зависит успех образа в целом. Если кисть легко лежит в руке и как бы продолжает ее движения, то это именно та идеальная форма которая и нужна.

Далеко не все производители инструментов заботятся об эргономичности, поэтому прежде чем купить кисть, особенно если планируете использовать ее для профессиональных целей, поддержите ее в руке и оцените легкость, удобно и скользкость.

Форма

От формы зависит предназначение инструмента. Она может быть самой разнообразной:

  • круглая;

  • скошенная;

  • овальная;

  • шпателеподобная;

  • изогнутая и т.д.

В данном случае нет универсального совета по которому можно было бы выбрать инструмент правильно. Главное перед покупкой определитесь для чего конкретно нужен инструмент и выбирайте ту форму, которая сможет идеально справится с назначением.

Возможность мытья

Инструменты для макияжа — это предметы, которые ежедневно соприкасаются с нашей кожей и без надлежащей гигиены они могут становится переносчиками различных инфекций.

Чтобы не получить такую неприятность, следует осуществлять их регулярное мытьё. И очень важно, чтобы инструмент мог выдержать подобную нагрузку. Поэтому выбирая кисти обязательно уточните каким клеем приклеен ворс и все детали. Только водостойкий клеящий материал сможет обеспечить долгую службу.

Кисти для макияжа — это наши незаменимые помощницы, а правильный их выбор поможет не просто легко создавать красивые образы, а ещё и сохранит здоровье нашей кожи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: