Направления работы киевского института травматологии и ортопедии

Институт появился в 1919 году по именем «Дом увечного ребенка». Изначально заведение специализировалось не только на клинической работе, но и научной деятельности. На базе института активно проводятся разнообразные исследования и испытания, основная цель которых — лечение заболеваний нижних конечностей.

Институт — государственное учреждение, оказывающее больным бесплатную медицинскую помощь. Чтобы ознакомиться с основными направлениями его деятельности, рекомендуется перейти на сайт.

Картинки по запросу Направления работы киевского института травматологии и ортопедии

Лечение коксартроза

Речь идет об артрозе тазобедренного сустава. Как правило, от заболевания страдают люди после 40 лет. Если болезнь обнаружена на начальной стадии, то с ней можно справиться медикаментозными методами. В запущенных случаях требуется хирургическое вмешательство, которое состоит в замене сустава.

Лечение гонартроза

Заболевание поражает коленный сустав, что приводит к разрастанию кости. В большинстве случаев с болезнью сталкиваются люди после достижения 40-летнего возраста. Женщины подвержены ему намного чаще мужчин. Гонартроз может быть диагностирован и в более раннем возрасте, если пациент имел серьезную травму или перелом. Симптом заболевания — боль, обостряется в процессе ходьбы. Также пациент не может полноценно двигаться из-за накопления в суставе жидкости.

Консервативное лечение возможно исключительно на ранней стадии. В дальнейшем единственным путем является протезирование коленного сустава.

Заболевания, вызывающие некроз бедра

Асептический некроз вызывает нарушение процесса кровообращения в бедра. За подачу крови отвечают сосуды его в шейки. При переломе процесс нарушается, что влечет за собой омертвение головки.

Остеонекроз — дегенеративное заболевание, которому часто подвержены молодые люди. Причины заболевания полностью не изучены.

Асептический некроз симптоматически похож на коксартроз, но в отличие от последнего он развивается очень быстро.

Лечение заболеваний определяется в зависимости от стадии их обнаружения. Сегодня нет эффективных медикаментов, способных восстановить кровообращение в головке бедра. На начальных этапах болевые симптомы снимаются анальгетиками. На более поздних этапах единственным путем восстановления работоспособности пациенты является эндопротезирование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: