Дыхательный тренажер Самоздрав

Человеческий организм устроен так, что ему необходимы умеренные физические нагрузки. Они поддерживают нормальное кровообращение, тонус мышц, укрепляют скелет. С развитием технологий интенсивность нагрузок уменьшилась: люди активно пользуются транспортом для передвижения, а раньше бегали на своих двоих. Любая физическая работа заменена автоматикой. 

Спорт и физкультура присутствуют в жизни молодых, здоровых и располагающих свободным временем людей. При наличии противопоказаний следует воспользоваться специальными медтехническими приборами как тренажер Самоздрав, которые дадут положительный результат. 

Показания к использованию

Нет идеально здоровых людей. К сожалению, каждый день человека атакует множество инфекций, вирусов и аллергенов. Профилактика должна войти в норму жизни. Если недоступны спортивные нагрузки, то тренировка дыхательной системы может быть обеспечена при помощи специального тренажера. Для кого будет актуальна такая нагрузка:

  • Люди почтенного возраста. Пешие прогулки необходимы для пожилых, но неблагоприятные погодные условия, отсутствие парка или удобных дорожек делают их невозможными. Дыхательный тренажер поможет заменить умеренные нагрузки, поддерживая сердце и легкие в тонусе.
  • Людям, склонным к заболеваниям бронхолегочной системы. Правильные тренировки позволят укрепить систему и легче переносить приступы болезней.
  • Для людей, которые прикованы к кровати, временно обездвижены. Такой тренажер будет выходом из ситуации, поддерживая системы организма в работающем состоянии.
  • При катастрофической нехватке времени из-за работы, в основном сидячей: офисные клерки, программисты. Аппаратом можно пользоваться, не отрываясь от работы. Совмещать, в данном случае, полезное с полезным.

Пользоваться тренажером довольно комфортно, не нужен специальный контроль, достаточно просто дышать определенное время. Можно соединять дыхательную гимнастику с просмотром телепередач, чтением книги и даже работой за компьютером. 

 Возрастные изменения

К сожалению, с возрастом возникают неприятные перемены в организме человека. Для нормальных физиологических процессов нужен определенный  биохимический баланс в тканях. Дыхательные функции поддерживают нужный уровень углекислого газа. Но со временем содержание СО2 падает, что приводит к головокружениям, а в последствии может стать причиной более тяжелых болезней. Регулярное использование тренажера нормализует баланс в дыхательных процессах, предотвращая возникновение заболеваний.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: