Что такое мезотерапия?

Одним из древних методов лечения является мезотерапия, которая продолжает оставаться популярной и в наши дни. Современные способы проведения мезотерапии стали использовать с конца 50-х годов. Основополагающая задача метода лечения заключается в разрешении проблем с кожей. Специалисты используют различное оборудование и препараты для коррекции лица и тела, устранения проблем с кожей, среди которых востребованным считается lipo lab купить который можно в Интернете.

 

Принцип действия

 

В мезотерапии препараты вводятся подкожно, а именно непосредственно в проблемную зону. Локальное действие препаратов дает положительные результаты и считается эффективным способом борьбы с проблемой.

Состав, который вводится под кожу, может различаться. Врач назначает лечение и корректирует состав в зависимости от проблемы и индивидуальных особенностей пациента. К примеру, купероз лечится составами с компонентами, которые укрепляют стенки сосудов. В борьбе за молодость кожи и устранении морщин необходимо в состав включить антивозрастные и увлажняющие ингредиенты. Для очищения кожи и лечения угревой сыпи используют составы с антибактериальными и абсорбирующими компонентами.

Мезотерапия, как метод лечения, относится к косметологии, но также задействована в других направлениях медицины. Для ощутимого результата рекомендуют мезотерапию проходить курсом в 10 процедур и более. Единственным недостатком данного метода лечения является болезненность ощущений. Для чувствительной кожи и пациентов с низким болевым порогом специалисты советуют воспользоваться местной анестезией.

После курса мезотерапии о проблеме можно забыть на полгода-год в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Важно учитывать особенности своего организма перед проведением мезотерапии. Метод лечения противопоказан пациентам, которые страдают желчнокаменной болезнью или патологиями почек, и беременным девушкам. К негативным фактором мезотерапии относятся покраснения кожи, гематомы и синяки после проведения процедуры.

Около десяти лет назад считалось, что мезотерапия — удел дам преклонного возраста, но за последние годы мезотерапия стала востребованной услугой среди молодых девушек и женщин. Перед  проведением процедуры рекомендуется проконсультироваться со специалистом, в случае необходимости пройти обследования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: