Эффективность и польза приема Глюкозамина

Если вы переживаете по поводу того, что ваши уставы со временем станут подвержены разного рода заболеваниям, принимайте препараты, в состав которых входит глюкозамин. Сегодня они относятся к биологически активным добавкам, но еще совсем недавно их причисляли к лекарственным средствам.

Какими свойствами обладает глюкозамин?

  1. У glucosamine chondroitin msm есть несколько терапевтических свойств. Одно из них – это способность противостоять остеоартриту. Он не только лечит, но и снимает болевые ощущения;
  2. В случае механических повреждений суставов глюкозамин хондроитин также приходит на помощь. Он замедляет развитие негативных процессов, ввиду чего полностью сохраняется функция поврежденных суставов. Это свойство особенно ценят спортсмены;
  3. Препарат способен побеждать воспалительные процессы, причем, не только в суставах, но и во всем теле;
  4. При длительном приеме глюкозамина кожа становится более упругой, приобретает здоровый цвет. Если вы хотите использовать препарат для красоты, вам рекомендуется также купить ВСАА;
  5. Употребление глюкозамина – это отличная профилактика онкологических заболеваний. Риск развития заболевания снижается на 50 процентов.

Может ли глюкозамин хондроитин причинить вред организму?

В малых дозах такие химические соединения как глюкозамин хондроитин являются частью тканей суставов. Они генерируются самостоятельно. Кроме того, при приготовлении препаратов на основе этого вещества используются только натуральные компоненты, которые никакого вреда человеческому организму причинить не могут. Это суставы животных и панцири ракообразных.

Исследования, которые проводились учеными во многих странах мира, свидетельствуют о том, что препарат не только совершенно безопасен, но и очень полезен.

Но и противопоказания тоже имеются

Сразу отметим, что все они относительные. Так, если у вас имеется аллергия на некоторые вспомогательные компоненты, входящие в состав глюкозамина, вам необходимо его избегать. Прежде чем начать прием препарата, посоветуйтесь со своим доктором. Не рекомендуется употреблять препарат тем, кто страдает острыми заболеваниями почек и печени. При плохой свертываемости крови его также лучше исключить из рациона. Не следует употреблять глюкозамин при сахарном диабете первого типа, а также при беременности и лактации. Его не рекомендуют для приема детям до 15 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: