В поддержку решимости

 В поддержку решимостиО вреде курения сегодня известно всем. Многие из тех, кому удалось проститься с этой пагубной привычкой, утверждают, что сделать этот шаг весьма трудно. Для отказа от сигарет, порой, мало одной решимости, возникает необходимость в поддержке близких, дополнительных методов отвлечения. Для тех, кто уже принял волевое решение бросить курить, ученые предложили свои наблюдения, что происходит с организмом после отказа от курения. По мнению специалистов, эта информация поможет легче пережить период отмены.

Итак, уже через двадцать минут после последней затяжки в Вашем организме начнется процесс восстановления: придет в норму показатель артериального давления и частоты сердечных сокращений, постепенно восстановится кровоснабжение тканей верхних и нижних конечностей. Восемь часов понадобится для того, чтобы в крови восстановился уровень кислорода, так необходимого для жизнедеятельности каждой клетки человеческого организма. Примерно через два дня восстановится ощущение вкуса и запаха, которые нарушаются под воздействием никотина на рецепторы. Неделя жизни без сигарет – и Ваша кожа вновь обретет здоровый вид, на лице появится румянец, от кожи и волос перестанет исходить специфический запах сигарет.

Дыхание так же заметно посвежеет. Около месяца понадобится для того, чтобы избавиться от навязчивого утреннего кашля, утомляемости, одышки и проблем с утренним стулом. Через год, по утверждению ученых, Вам удастся почти в два раза уменьшить риск возникновения ишемической болезни сердца, инфаркта и нарушений мозгового кровообращения. Читайте, поверьте и пусть Ваша решимость будет непоколебима.  Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: