Пяточная шпора. Рецепты народной медицины

Пяточная шпора. Рецепты народной медициныУ моей мамы внезапно стали печь пятки «как коленный гвоздь прикладывают». От укола в пятку — стало хуже. Прихрамывала на одну ногу, а позже — на две. От физ. процедур еще сильнее стало болеть. Особенно — на погоду. Чтоб на работе не заметили хромоты пила обезболивающие. Мазали мазью из яйца, растворенного в уксусе с маслом. Когда на ночь стала прикладывать, то слезла кожа с пяток как чулок.

Несколько дней не ходила. Позже лечила аппликатором, дарсонвалем, мед. желчью, катала бутылку вечером. Настойка водки с аспирином притупила боль не на долго. Мазала болтушками: тройного одеколона с толченым анальгином да со спиртом и анальгином. После санатория — выла от обострения.

Ортопедическая стелька (2 года носила) не помогла. Потом был пяткошпор, димексид (сожгла кожу), магнезия, черная редька (тоже сожгла кожу), деготь, мокрица, лук, сырая картошка, тминное масло, мазь «От шпоры» с тигром на тубе, горчица с маслом. Фольга рассыпалась на пятке. Сырой рыбой (мама подсказывает) угробили матрас. Промучилась лет 5. Ничего не помогло. В центральном архиве (есть спец.

пропуск по работе) я стала искать упоминания о шпоре. Перерыла горы монографий за 3 года. Нашла как шпору лечили в Междуречье. Проблемой было достать яд определенного вида змеи. Купила обычный аптечный змеиный яд — не помогло. Опустились руки. Заказала яд всем, кто мог хоть чем-то помочь. Нужный яд привез из Казахстана одноклассник.

Взбила с дом. маслом и двумя видами растительного молочка. Мама намазала 1 раз (втирала по минуты 3 в одну пятку). Прошло, неожиданно, сразу. На второй день пошла на работу не хромая. Никто не ожидал. Еще неделю мазала «на всякий случай».

За 5 лет болячка вымучила всю семью: (я делала мази, болтушки, а отец прибинтовывал к маминой пятке). Уже лет 10 прошло. Раза 2 за это время пятка чуть ныла на очень серьезное изменение погоды. Забыли о шпоре вообще. Вспомнить о ней заставил сосед: увидела его хромающим с палочкой. Причем, ему нет и 30 лет. Оказалось – шпора. Нашла в холодильнике мазь, которая 10 лет стоит «на всякий случай».

Помогло. Нахлынуло. Написала на одном дыхании. Если хотите, помогу еще кому-нибудь, но надо будет подождать недели две яд нужной змеи. Пишите на super-megadom@yandex. ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: