Трудные годы Петра Чернышева после утраты супруги

Последние шесть лет стали настоящим испытанием для Петра Чернышева. В 2019 году у его жены, актрисы Анастасии Заворотнюк, был диагностирован рак, и несмотря на усилия врачей, болезнь не отступала. Анастасия провела пять долгих лет в болезненном состоянии и покинула этот мир в мае 2024 года, оставив Петра в глубоком горе. На похоронах фигурист с трудом сдерживал слезы и долго стоял у ее могилы с цветами.

Спустя время, он начал возвращаться к жизни благодаря своей дочке Миле, которая пошла в первый класс, и работе в ледовых шоу. Петр стал тренировать детей, делясь своим опытом с юными спортсменами. Видео с его уроками опубликовала Татьяна Навка, подруга семьи.

Фигурное катание всегда было страстью Чернышева, и именно благодаря этому спорту он встретил Анастасию. Их дружба переросла в любовь, и они поженились в 2008 году. К сожалению, мечты о совместном катке остались неосуществленными.