Филипп Киркоров наконец отреагировал на высказывания Аллы Пугачевой, которая заявила, что согласилась на брак с ним лишь для того, чтобы помочь. Это утверждение певица сделала в сентябре, рассказывая о просьбе Виктории, матери Киркорова, которая боролась с раком. Алла Борисовна пообещала не оставлять Филиппа в трудную минуту. «Меня забодали. Моя мама просила: ‘Помоги Филиппчику’. Она болела раком и говорила: ‘Не оставляй его, будь как мать ему’», — вспоминала Пугачева.
Эти слова вызвали широкий резонанс, однако сам артист долгое время молчал. Его друзья заступались за него, утверждая, что Алла лукавит. Экс-директор Киркорова Леонид Дзюник даже обвинил Пугачеву в том, что она жила за его счет.
Наконец, в программе «Натальная карта» Киркоров ответил на вопросы о своих чувствах к словам Пугачевой: «Она просто вспоминала о нашей жизни. Я ей благодарен, и она мне. Не вижу в ее словах ничего обидного». Артист отметил, что их отношения были прекрасными, и важно помнить о том, что они дали друг другу.