Генератор как альтернативные источник энергии

Подача электроэнергии иногда бывает прервана из-за плановых или аварийных отключений. А ведь электроэнергия является основным источником питания для бытовых приборов в доме или для оборудования на предприятиях и в офисах. Как временный источник альтернативного питания https://sigma.ua/price/generatory/ используется компактный генератор.

В случае если отключения в электросети происходят регулярно по каким-либо причинам, а возможно, электроэнергия недоступна для какого-то объекта, генератор становится незаменимым поставщиком электричества.

Компактные бензиновые генераторы

В ситуациях, когда требуется подстраховаться на случай отключения электричества самым удобным вариантом станет бензиновый генератор. Как и все механизмы его серии, он преобразует механическую энергию в электрическую. Двигатель у него довольно малошумный, сам механизм помещен в защитный кожух, который предохраняет его от механических и атмосферных влияний. Конструкция агрегата включает следующие детали:

  • Вверху расположен топливный бак с крышкой. От объема бака будет зависеть время беспрерывной работы генератора.
  • Генератор оснащен глушителем. Также усиленная рама с противовибрационными подушками позволяет уменьшать уровень шума.
  • Индикатор уровня топлива позволяет контролировать работу. Предусмотрена система блокировки двигателя на случай низкого уровня масла.
  • На передней панели находятся элементы управления: розетки, вольтметр, клеммы подключения и заземления. 
  • Ну и главным является двигатель внутреннего сгорания. От его объема зависит мощность генератора.

Система запуска станции может осуществляться вручную при помощи шнура, может − нажатием кнопки. Автоматический режим включения удобен при частых перебоях. Генератор запускается сам. Все виды доступны для заказа на сайте sigma.ua

Где используются генераторные станции

Ситуации, при которых пригодится резервный источник питания, довольно разные. Как и причины купить генератор:

  • Частный дом или коттедж. Обычно в загородных поселках всегда есть проблемы с электричеством – то замены кабеля, то аварийные отключения, то напряжения в сети недостаточно. А современные дома начинены массой бытовых приборов, системами индивидуального отопления и подогрева воды. Все это замирает без питания, поэтому для страховки нужен генератор.
  • Небольшие предприятия или цеха всегда имеют альтернативные источники питания. Производство не может себе позволить простои.
  • Банки и офисы с большим количеством оргтехники, компьютеров, работающих в сети. Тут бесперебойность питания обеспечивает весь режим работы.  
  • Строительные площадки. Многие инструменты нуждаются в подключении к розетке, а она не всегда находится под рукой. 

И даже любители активного отдыха могут взять с собой компактный генератор и обеспечить себе на природе определенный комфорт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: