Торговые интернет-площадки: Что это такое?

Торговая площадка в интернете – платформа, на которой заключаются сделки купли, продажи онлайн. Есть торговые площадки ориентированные на один вид деятельности, например, только строительство или медицинские товары, другие специализируются на разнообразных группах товаров как оптом, так и в розницу.

Торговые интернет-площадки tasmarket.com.ua напоминают виртуальный торговый центр, в котором множество производителей, брендов, продавцов предлагают разнообразный товар. Покупатели могут ознакомиться с предложенным ассортиментом, сравнить цены, поучаствовать в рекламных акциях, сделать покупку – все это не выходя из дома.

В создании торговых площадок могут участвовать продавцы, покупатели, третья сторона. Использование торговых интернет-площадок выгодно и продавцам и покупателям.

Покупатели, благодаря высокой конкуренции, могут приобрести товар по наиболее выгодным ценам. Учитывая, что все предложения, необходимой группы товаров, собраны в одном месте, существенно экономится время. Ассортимент предлагаемых товаров намного больше, чем в обычных интернет-магазинах.

Продавцы тоже не «остаются в накладе», нет необходимости заниматься раскруткой торговой площадки, вкладывать средства в рекламу, при этом посещаемость популярных площадок может составлять сотни тысяч человек в день.

Если вы недавно стали посещать торговые площадки, как покупатель, или только собираетесь начать онлайн-шопинг, у вас могут возникнуть некоторые вопросы, попробуем сразу на них ответить.

Кто устанавливает цены на торговых площадках?

Ценообразованием занимаются магазины-продавцы, прайсы, размещенные на интернет-площадках ничем не отличаются от прайсов этих же магазинов в реале. Учитывая высокую конкуренцию продавцам нет смысла предлагать завышенные цены.

Как оплатить и получить товар?

Оплата производится, как правило, картами любых украинских банков, либо наличными в почтовом отделении при получении товара. Возможна доставка покупки курьером по указанному вами адресу.

Можно ли оформить покупку в рассрочку?

Оформление рассрочки возможно на всех торговых площадках, в кредит можно оформить одну или несколько единиц товара в одном кредитном договоре.

Как происходит возврат товара?

Вернуть товар продавцу можно в течение 14 дней, после покупки. Обязательно наличие чека или другого документа, который подтвердит факт оплаты. Целостность упаковки – обязательное условие возврата, также на возвращаемом товаре не должно быть следов использования.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: