Планирование беременности: Советы

Наступил решающий момент, Вы приняли решение стать мамой. Это прекрасное и жизнеутверждающее решение омрачает лишь тот факт, что зачать малыша естественным путем у вас не получается. Хорошая статья с советами как забеременеть поможет Вам в этом. А пока рассмотрим несколько действенных советов, которые помогут поскорее ощутить радость материнства.

  • Предварительный осмотр у гинеколога. Перед тем, как начинать активные попытки забеременеть, необходимо пройти комплексное обследование у врача. Это поможет обнаружить симптомы или недомогания, которые могли бы стать проблемой при зачатии. В случае предписания доктора, можно пройти профилактический курс лечения, нормализующий выработку гормонов и увеличивающий шансы забеременеть. Во многих парах, серьезно подходящих к вопросу появления малыша, супруги также проходят профильное обследование.
  • Здоровый образ жизни. За несколько месяцев до зачатия партнерам рекомендуется полностью отказаться от вредных привычек, способных негативно повлиять не только на эффективность зачатия, но и на здоровье будущего малыша. Также необходимо ограничить прием сильнодействующих антибиотиков. Необходимо больше спать и бывать на свежем воздухе, употреблять в пищу только полезные продукты, богатые витаминами и минералами, больше двигаться.

  • Концентрация на процессе. Когда попытки зачать ребенка долгое время не приносят желаемого результата – это приводит к сильному эмоциональному перенапряжению и стрессу. Все эти факторы оказывают негативное влияние на овуляцию и психоэмоциональное состояние женщины. Не нужно изматывать ни себя, ни мужа тщательно спланированными графиками занятия сексом. Также не стоит рассматривать занятие любовью, как способ зачать малыша, а делать это в свое удовольствие. Как только, вы отвлечетесь, все произойдет само по себе.
  • Контроль веса. Жировые клетки нашего организма способствуют выработке эстрогена – гормона, отвечающего за подготовку к беременности. Когда женщина страдает излишним весом, количество эстрогена в ее организме превышает нормативное значение. В связи с этим происходит гормональный сбой, ставящий под угрозу полноценное зачатие. Заблаговременные физические упражнения и сбалансированное питание помогут привести вес в норму и подготовиться к предстоящей беременности.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: