Основные принципы выбора стоматологии

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с болью в зубах и различными связанными с ними проблемами. При лечении зубов часто можно столкнутся с некомпетентными врачами, за счет чего вызывается боязнь стоматолога и лечения зубов. В Киеве на данный момент функционирует довольно большое количество стоматологических клиник. Поэтому важно выбрать правильный стоматологический кабинет или клинику, в котором работают действительно профессионалы своего дела, в которой устранят проблему, не занесут инфекций. Для того, чтобы сделать правильный выбор придерживайтесь следующих принципов:

  1. Стоматология (рекомендуется для г. Киев) должна иметь множество положительных отзывов. Для этого зайдите на сайт данной стоматологии, разузнайте на форумах о ней. Также поспрашивайте ваших друзей, родственников и знакомых.
  2. Постарайтесь выбрать стоматологию не по принципу «близко находится», а по количеству хороших отзывов. Не поленитесь потратить время на дорогу, ведь экономия времени не стоит вашего здоровья.
  3. Внимательно изучите сайт выбранной вами стоматологической клиники. Насторожить должно отсутствие фотографий стоматологического кабинета, так как это может свидетельствовать о недостаточных санитарных нормах. На сайте обязательно должны быть указаны цены на все процедуры. Насторожить должно и слишком большое количество акций и скидок, так как сами процедуры не могут стоить меньше себестоимости, в которую включают и материалы, и оборудование.
  4. При консультации обратите особое внимание на поведение стоматолога. Если весь осмотр прошел очень быстро, доктор был немногословен — это может быть причиной либо некомпетентности стоматолога в вашей проблеме, либо в намеренном замалчивании проблем.
  5. Будьте внимательны, так как бывают стоматологи, которые говорят вам лишь то, что вы хотите от них услышать. Как пример можно привести такую ситуацию. У пациента полностью разрушен зуб, но он надеется его вылечить. Стоматолог понимая то, что зуб уже не спасти начинает его лечить, пациент тратит финансы и время на это. В итоге, потерпев неудачу приходится его удалять, что нужно было сделать сразу же. Стоматолог зарабатывает и на бесполезном лечении и на удалении зуба.
  6. Если стоматолог настойчиво предлагает вам самые дешевые процедуры, в случае если вам не по карману нужные, это должно вас насторожить. Данная процедура может оказаться для вас совершенно неэффективной, и в итоге вы все равно переплатите.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: