Что такое лазерная эпиляция?

Индустрия красоты интенсивно развивается и разнообразие методов и способов сделать нас красивыми просто ошеломительное. Но актуальной остается проблема нежелательной растительности на теле. Большинство используемых методов удаления волос эффективны лишь непродолжительное время. Существует способ забыть об этой проблеме навсегда — это лазерная эпиляция, которая уже долгое время пользуется популярностью в мире косметологии.

Мифы и реальность

Многие слышали об эпиляции лазером от друзей, знакомых или по телевизору, но что из этого правда, а что вымысел стоит разобраться. Самые распространенные мифы об этой процедуре:

  • эпиляция лазером вредна для здоровья;
  • процедура очень болезненная;
  • можно проводить дома;
  • ожоги после эпиляции.

Каково же реальное положение проведения лазерной эпиляции?

Стоит забыть о том, что лазер при проведении данной процедуры вредит здоровью и внутренним органам. Под воздействие попадают только волосяные фолликулы, и даже кожа никак не страдает. А если возникает недолговременное покраснение, то это лишь доказательство правильно проведенной эпиляции.

Что касаемо болевых ощущений во время эпиляции, то тут все индивидуально и зависит от болевого порога человека. Но в сравнении с другими процедурами удаления волос боль намного слабее. Избежать любого дискомфорта можно с помощью обезболивающих средств.

Проводить эпиляцию лазером дома ошибочное и опасное решение. Такая процедура требует квалифицированного специалиста, который владеет соответствующими знаниями и умениями. В противном случае возникает угроза красоте и здоровью. Не стоит реагировать на заманчивую цену и рекламу.

Процедура лазерной эпиляции минимизирует появление ожогов, так как лазерный луч направлен лишь на волос и действует на него. Но если не придерживаться рекомендаций мастера могут возникнуть такие проблемы.

Необходимые действия до и после эпиляции:

  • Исключить получение за 10 дней до процедуры.
  • Избегать средства с содержанием спирта за 3 дня до и после эпиляции.
  • Тщательное выбривание волос на участках кожи, которые будут поддаваться лазеру.
  • Последние 3 недели перед проведением процедуры пользоваться только бритьем для удаления волос.

Обращаться нужно только к проверенным специалистам, и тогда кожа будет гладкой и сияющей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: