Протезирование зубов

Рано или поздно каждому человеку предстоит столкнуться с проблемой потери зубов. Будь то в силу возрастных изменений либо в результате травмы, но к сожалению, такая ситуация неизбежна. Современная стоматология активно развивается и легко справляется с восстановлением зубов. Протезирование зубов в Тюмени позволяет качественно и надежно вернуть целостность зубного ряда.

Разнообразие протезов

Зубные коронки и протезы создают из таких основных материалов:

  • металл;
  • керамика;
  • пластмасса;
  • диоксид циркония и алюминия.

Металл используют для формирования прочной основы для коронки. Но внешняя оболочка выстраивается из керамики или пластмассы.

Чаще всего современное протезирование использует керамику в качестве основного материала. Из нее создают виниры и коронки, которые максимально приближены к естественному виду зубов.

Иногда для эстетического оформления протеза применяют пластмассу. Она не обладает особой надежность и прочностью, поэтому лучше использовать только во временных коронках.

Самым прочным материалом для протезов на сегодняшний день является диоксид циркония и алюминия. Он обладает невероятными функциональными и эстетическими свойствами.

Имплантация зубов

Случаются ситуации, когда помимо коронки утерян и корень зуба. В таком случае необходимо проводить имплантацию, то есть установку титановой опоры под протез или коронку.

Цена на имплантацию зубов варьируется в зависимости от имплантов и может удовлетворить бюджет любого пациента. Но иногда дешевые материалы не способствуют лечению, а наоборот мешают. Поэтому за низкой ценой гнаться не стоит.

Импланты бывают разными по размеру, по форме и по использованному материалу. Выбор нужного импланта зависит от индивидуальных особенностей человека, то есть от толщины челюсти и от высоты альвеолярного гребня.

Не стоит бояться болезненных ощущений, ведь профессиональный анестезиолог обеспечит надежное обезболивание.

Успешный результат проведенных процедур могут обеспечить квалифицированные специалисты https://artdent72.ru/. Не стоит также забывать о правильном уходе за полостью рта и систематическом посещении стоматолога. Такие меры необходимы для контролирования состояния протезов и профилактики различных заболеваний.

Процедура обеспечит удобные, функциональные, эстетически привлекательные протезы, которые значительно улучшат здоровье всего организма. Самым важным является положительное влияние протезирования на качество жизни человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: