Лучшие способы отбеливания зубов

Цвет эмали зуба человека никогда не был идеально белым. Эмаль обычно желтоватого оттенка или коричнево-красного тона. Ее тон в большей степени зависит от постепенного окрашивания дымом от сигарет или пищевых красителей, например, кофе. Такие воздействия на зубы имеют способность менять тон эмали в более тусклый и желтоватый спектр. Но исправить это не сложно. Можно обратиться в любые стоматологии круглосуточно на сайте 101Стоматолог, которые с удовольствием окажут клиенту качественный прием.

Картинки по запросу Лучшие способы отбеливания зубов

Способы отбеливания

На данный момент выделяют такие основные виды отбеливания зубной эмали:

  • Химический – это достаточно простой метод, который действует с помощью специального состава. Его наносят на эмаль, в результате чего происходит активация. Вещество начинает действовать и поверхность зуба по тону начинает светлеть.
  • Лазерный – отбеливание происходит под действием луча лазера. Данный способ является наиболее полярным и эффективным.
  • Световой – такой метод происходит с помощью геля, который наносят предварительно на зубы, а после происходит взаимодействие со специальными световыми лучами. В результате происходит реакция, которая отбеливает верхний слой зубов.
  • Эндоканальный – не сильно распространённый вид процедуры. Он действует изнутри, так как его вводят во внутрь полости зуба при депульпированном типе зуба.

Что касается опасности процесса, то результаты исследования показали, что состав эмали не терпит больших изменений.

Результат процедуры

Каждый из вышеперечисленных способов отбеливания может способствовать осветлению улыбку на пять, а то и десять тонов. А вот с помощью лазера врач способен отбелить зубы на целых двенадцать тронов.

Большинство людей хотят знать на какой срок хватит одной процедура. Но результат по большей части зависит не от врача, а от привычек самого пациента. Например, при постоянном курении, эмаль будет быстро тускнеть. К опасным для отбеленных зубов продуктам можно отнести:

  • Чаи.
  • Кофейные напитки (как с молоком, так и в чистом виде).
  • Вода с красителями (газировка, энергетики и так далее).
  • Разнообразные соки (натуральные и нектары).
  • Вино красного цвета.

При соблюдении правильного питания, если не курить и регулярно чистить зубы у стоматолога, то отбеливание способно продержать примерно четыре – пять лет.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: