Готовить быстро, вкусно и с удовольствием

Истинных причин обратиться к данной теме может быть огромное количество. Это и желание порадовать родных и близких, покорить любимого мужчину, встать на путь здорового питания или же необходимость регулярного и здорового питания по медицинским показаниям. Несколько простых и дельных советов помогут Вам решить вопрос, поставленный в этой статье во главу угла.

У самого старта. Начало.

Первое и главное правило – не спешите. Ведь все самое интересное кроется в мелочах, а для того, чтобы на них обращать внимание необходимо время. Начинайте с простых рецептов: правильно сваренная крупа, или просто овощной салат, пользуйтесь рецептами из интернета, предварительно обратив внимание на отзывы. Идти нужно от простого к сложному, поэтому не беритесь сразу за многосоставные блюда, всему свое время. Простые блюда тоже нужно уметь вкусно приготовить.

Приятно работать на чистой кухне с красивой кухонной техникой и утварью. Качественные и удобные в использовании ножи для кухни можно приобрести здесь: http://arcos.com.ua/index.php?route=product/category&path=4_15. Кроме того, Вам необходимы будут такие принадлежности как: блендер, мясорубка, духовка – на первое время хватит. Важно готовить то, что Вы любите, ведь после приготовления блюдо нужно пробовать, пусть это будет дополнительной мотивацией. Не спешите готовить блюда в духовке, так как этот прибор имеет свои особенности использования в зависимости от производителя.

Вкуснотища…

Вкус делает нашу жизнь лучше, стимулирует центр удовольствия в мозге, поднимает настроение. Основа вкусной еды – качество продуктов. Они должны быть свежие, с натуральным запахом, аппетитно выглядеть, обязательно проверяйте сроки годности. Если качество воды бегущей из Вашего крана оставляет желать лучшего – пользуйтесь покупной, не лишним будет также и фильтр для воды. Когда есть желание научиться вкусно готовить – нужно искать источники вдохновения везде – смотрите  кулинарные блоги, разные видео о приготовлении блюд, читайте книги по кулинарии, ищите источники вдохновения, смотрите кулинарные эксперименты с сочетаниями вкусов и разных продуктов. Отрабатывайте базовые рецепты, совершенствуйте их, а затем добавляйте другие, новые ингредиенты.

Не лишними будут кулинарные курсы, пообщавшись  с такими же «чайниками» как и Вы, будет проще ошибаться, тогда прогресс придет быстрее, а угрызения совести покинут Вас навсегда.

Готовить быстро – можно.

Очень много среди кулинарных гуру именно мужчин. А все потому, пришли они к готовке через хобби. Женщинам же, как правило, необходимо каждое утро вскакивать ни свет ни заря, чтобы накормить всю семью, и тогда приготовление пищи превращается в рутину, которая отбивает желание весьма успешно. Но это не бела, прислушайтесь к некоторым советам, как готовить быстро:

  • Если Вы научились готовить вкусно, то уже можете делать это быстро, так как не нужно каждый раз заглядывать в кулинарную книгу, или перечитывать статью в интернете, чтобы не промахнуться с пропорциями. Для этого нужна практика.
  • Приготовьте продукты заранее. Можно с вечера сделать тосты, чизкейк или сэндвичи. Утром дорогие и любимые будут безумно благодарны, а Вы сможете поспать лишний час с чувством выполненного долга.
  • Как правило, чтобы хорошо пропитаться, все торты должны ночь постоять. Поэтому, когда Вы дойдете до этапа «Выпечка», готовьте торты днем или вечером, а утром просыпайтесь под чашку кофе с тортиком и слушайте, слушайте комплименты в Вашу честь! Тем более утро – идеальный вариант для поглощения быстрых углеводов без вреда для фигуры.

Как видите, приготовление блюд – настоящее искусство, которое может доставить много радостей и удовольствия, если готовить с любовью и желанием.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: