Шугаринг. Преимущества процедуры

Гладкая кожа — мечта многих женщин. Сохранить кожу гладкой хочется как можно дольше. С каждым днем все больше женщин отказывается от постоянного бритья и делают выбор в пользу шугаринга.

Шугаринг имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими видами удаления нежелательных волос. От него меньше раздражения в интимных местах, где очень чувствительная кожа. На порядок меньше вросших волос в интимной зоне по сравнению с восковой эпиляцией. И цена на шугаринг достаточна низкая в сравнении с лазерной или фотоэпиляцией. Плюсы и минусы очевидны, но давайте рассмотрим более детально все нюансы шугаринга.

Преимущества шугаринга перед другими видами эпиляции.

Шугаринг в СПБ очень популярен. Основными преимущества данного вида удаления нежелательных волос является:

  • Отсутствие вросших волос после процедуры.

  • Полностью натуральный состав (вода, лимонный сок, сахар или глюкоза) не вызывает аллергии.

  • Процедура не занимает много времени.

  • Низкая цена.

  • Эффект сохраняется до одного месяца.

Что лучше бритва или шугаринг.

Бритва использовалась для удаления волос в течении многих веков. Главными преимуществами данной процедуры является доступность и простота. Данная манипуляция не вызывает боли. Процедуру легко выполнить в домашних условиях. Нет необходимости отправляться в салон красоты. Главным недостатком бритья является кратковременность эффекта. Процедуру придется повторять практически каждый день.

В отличии от бриться шугаринг справляется с волосками на долгое время. Процедура шугаринга всего тела в салоне красоты занимает в среднем около часа. Если Вы отправляетесь на шугаринг в первый раз, или пользовались бритвой долгое время, процедура может занять до трех часов. Дело в том, что от бритья волосы становятся жесткие и труднее удаляется. Поэтому крайне не рекомендуется использовать бритву между процедурами. Главное преимущество шугаринга – после процедуры кожа станет идеально гладкой, а эффект продлится в течение нескольких недель. Недостатком является то что процедура более болезненна, чем бритье. Однако неприятные ощущения возникают только в первый раз, с каждой последующей процедурой боль становится менее ощутимой. Это объясняется тем, что в процессе эпиляции, поражается волосяной фолликул. Из-за этого волоски становятся, тоньше, реже и лучше удаляются.

Таким образом, выбирая между бритвой или шугарингом, лучше отдать предпочтение последнему способу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: