Гребные тренажеры

Для спортсменов существуют разнообразный ассортимент тренажеров. Одним из наиболее эффективных видов, является гребные тренажеры. Благодаря этим тренажером создается эффект гребли в лодке, но при этом находясь помещение. Можно ознакомиться с широким выбором и приобрести гребные тренажеры в https://ligasporta.com.ua/ В этой статье мы вместе разберемся в вопросе техники, работы на этом тренажере, и озвучим группу мышц, которые прорабатываются благодаря гребле.

Группа мышц, отвечающих за греблю

 

При работе на гребных тренажерах идет нагрузка не только на мышцы, но и нагрузка на сердце. Поэтому, работу на этом тренажер с легкостью можно отнести к кардио тренировке.

Работать на нем могут люди с разным уровнем подготовки и выносливостью.

При правильной техники выполнения, которую мы обсудим ниже, будут задействованы следующие мышцы человека:

  • спинные мышцы;
  • пресс;
  • мышцы ног, бедер и ягодиц;
  • плечевые;
  • мышцы рук;
  • мышцы груди.

При использовании гребного тренажера активно используются и качаются большое количество мышц человека. Одновременно с этим сердце начинает быстрее сокращаться, и достигается эффект силовой и кардио тренировки одновременно.

Техника работы на тренажере

 

При правильной работе на гребном тренажере, будут задействованы все вышеуказанные группы мышц и части тела человека. Качественная прокачка мышц состоит из нескольких этапов работы на тренажере:

  • Во время первого этапа расслабленное тело человека стремится к ногам, в это время все мышцы не должны быть напряжены. Для этого, необходимо согнуть ноги в коленях, а руки выпрямить. Перед следующим этапом, корпус необходимо немного наклонить, напрячь тело, и упереться стопами ног в тренажер.
  • На втором этапе, необходимо «взмахнуть веслом». При этом действии, начинают свою работу спинные мышцы и мышцы рук. На этом этапе важным составляющим является правильное дыхание.
  • На следующем этапе необходимо с применением силы оттолкнуть ногами от платформы тренажера. Здесь необходимо именно оттолкнуть, а не тянуть. На этом этапе также активизируются руки, локти следует подтянуть к нижним ребрам и плечи отвести назад, не поднимая вверх.
  • После полного выпрямления ног заканчивается подход, и происходит восстановление первоочередного состояние тела.

Гребной тренажер поможет не только укрепить сердце, но и способен развить дыхательную систему, повысить уровень Вашей выносливости, приведет тело в отличную физическую форму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: