Типы фитнес тренировок

В настоящее время представлено огромное количество фитнес тренировок для поддержания физического состояние тела. Для новичков они кажутся все похожими, но на самом деле они имеют разную составляющую. Часть предлагают возможность развить физическую силу, другие укрепляют организм, выносливость и тд. В нашей стране набирают популярности EMS-тренировки, подробнее о них можете узнать здесь — http://justfitclub.ru, они помогают усилить частоту и глубину мышечных реакций, что положительно влияет на достижение нужных результатов за минимальное время. Для того, чтоб каждый человек смог подобрать себе подходящий вид спортивных занятий, мы в этой статье разберем основные направления фитнеса.

Наиболее популярные виды

 

Большинство людей выбирают конкретный вид физических упражнений и придерживается их до самого конца, есть группа людей, которые предпочитают разнообразие в спорте.

На сегодняшний день наиболее популярными видами физических тренировок являются:

  1. Бодифлекс. В этом фитнесе наиболее задействована диафрагма и дыхательные упражнения. Благодаря бодифлексу идет насыщение кислородом всего тела и клеток в частности. По этому происходит улучшение тонуса мышц, сброс веса без растяжек впоследствии.
  2. Растяжка. Благодаря правильно подобранным упражнением растяжки достигается эффект укрепления мышц, улучшается самочувствие человека, можно снять напряжения в теле, повышается активность.
  3. Шейпинг. Помогает сбросить лишний вес и подтянуть тело. Подходит для домашних тренировок, и тренировок в спортивном зале. На сегодняшний день создано огромное количество программ для создания спортивного тела.
  4. Пилатес. Этим видом фитнеса могут заниматься все, без исключения. Поможет создать отличное телосложение, подтянуть живот и сформировать правильное положение спины. Пилатес очень часто рекомендуют в качестве реабилитации после травм и ряда заболеваний.
  5. Аэробика и водная аэробика. Соединение физических упражнений с хореографическими элементами под музыку. Водная аэробика проводится в воде, основной особенностью является воспроизведение упражнений с сопротивлением воде.
  6. Кроссфит. Выполнять физические упражнения необходимо очень интенсивно. Благодаря такому виду фитнеса достигается высокий уровень выносливости, укрепляется физическое состояние человека.
  7. Силовое троеборье. В этом виде фитнеса используют большие веса, преодолевается сопротивление при поднятии и жиме гантели и штанги.
  8. Бодибилдинг. Способствует росту мышечной массы человека, быстрому сжиганию лишних жиров, укреплению сердечно-сосудистой системы.

Подведение итога

 

Для окончательного выбора фитнеса Вам необходимо для себя определить чего Вы хотите достичь в конечном результате.

Для людей, желающих побороть лишний вес и подтянуть тело, идеально подойдут шейпинг, аэробика, бодифлекс.

Для придания телу рельефности и увеличению выносливости, следует обратить свое внимание на бодибилдинг, троеборье, кроссфит и тд.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: