Наращивание ресниц: История, особенности, виды

Каждой девушке хочется выглядеть красиво и ухоженно. Глаза – не только зеркало души, но и известное оружии женщины. Недаром ведь в странах Востока скрывают лицо под паранджой, оставляя только глаза. Однако не все красавицы могут похвастаться густыми и пышными ресничками. Наращивание ресниц Киев – отличный вариант для того, чтобы покорять мужские сердца!

Немного истории

 

Итак, кому же принадлежит столь удивительное изобретение? Визажист Макс Фактор, который жил в 20 столетии, придумал необычное решение для красавиц – приклеивать к натуральным ресничкам маленькие пучки ворсинок. С того времени для модных показов широко использовали это изобретение. Актрисы фильмов (мюзикл «Чикаго», Филлис Хейвер) хлопали пушистыми ресничками с телеэкранов. Но в дальнейшем это стало немодным – слишком уж мало времени они были в носке, выглядели слишком неестественно, да и неудобно. Современные технологии делают реснички на все 100% — вы можете легко прибавить своему образу красоты и взгляда куклы.

Какие есть виды наращивания?

 

Специалисты используют в своей работе два основных вида – поштучно и пучками. Рассмотрим их подробнее:

 

  • пучками нарастить можно гораздо быстрее, чем поштучно. И процедура не отличается сложностью. Первым делом нужно разобраться с длиной ресниц, которая вам необходима. Нужно обращать внимание на максимальную естественность – не всем девушкам идут мега длинные реснички! Да и материал нелегкий. Если неверно определить длину, выпадая, нарощенные волоски повлек за собой и ваши собственные ресницы. Второй этап – обезжиривание ваших ресниц. Это необходимо для предотвращения их склеивания. Под веко приклеивается патч – силиконовый или бумажный. Потом переходим к самой процедуре – с помощью пинцета, мастер прикрепляет сформированные пучки на ресницы;
  • наращивание поштучно – процедура, идентична подготовительным процессом к вышеперечисленному. Однако отличие в самом процессе наклеивания ресниц – на каждую ресничку накладывается отдельный волосок, и время соответственно, уходит значительно больше. Еще одно отличие в том, что каждую волосинку мастер в обязательном порядке промазывает специальным раствором (эластичным клеем), и только после этого приклеить к родной ресничке.

 

Поштучное наращивание хорошо тем, что после процедуры ресницы выглядят не только мега эффектно, но и очень натурально.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: