АСИТ-терапия от аллергии

АСИТ-терапия от аллергииАСИТ-терапия от аллергии – новое спасение для тех, кто вынужден постоянно контактировать с аллергеном. Аллерген-специфическая иммунотерапия является уникальным способом избавить организм от аллергических заболеваний. Медицинское воздействие оказывается не на ликвидацию симптомов аллергии, а на сам аллергический процесс. В результате успешно пройденного лечения, исчезает необходимость приема антигистаминных препаратов – контакт с аллергеном больше не вызывает опасности. 1. Невозможность прекращения контакта с аллергеном. Например, случаи аллергии на бытовую пыль, насекомых (реакция на укусы) или пыльцу в период сезонного цветения. 2. Причина аллергии – аллерген, — точно выявлен. 3. Причиной аллергической реакции являются от одного до трех аллергенов (и не более!

). 4. Наличие у пациента аллергического ринита и риноконъюнктивита. 5. Астма легкой или среднетяжелой формы. Как видно из показаний для проведения АСИТ-терапии, обращаться к такому методу избавления от аллергии нужно только в крайних случаях. Если аллергическая реакция носит нестабильный характер, АСИТ-терапия не проводится. Главным условием для начала АСИТ-терапии является точное установление аллергена. Суть данной методики лечения аллергического заболевания – заставить организм выработать иммунитет, устойчивое сопротивление аллергену. Пациенту дозировано вводится медицинский препарат, основу которого составляют водно-солевые экстракты и модифицированный иммуногенный аллерген.

Первая доза минимальна, затем ее постепенно увеличивают. По ходу курса лечения организм плавно привыкает к возбудителю аллергии, а по завершению лечения – окончательно перестает на него реагировать. Внимание! Обязательно оставайтесь под наблюдением врача на протяжении часа с момента введения инъекции и точно соблюдайте рекомендации Вашего специалиста. Срок прохождения курса АСИТ-терапии индивидуален и, в-первую очередь, зависит от природы аллергена. Минимальная длительность лечения – три месяца. Некоторые медицинские учреждения выделяют такие разновидности АСИТ-терапии, как предсезонная, предсезонно-сезонная и круглогодичная. Необходимо ответственно подходить к процедуре АСИТ. Нельзя прерывать курс лечения, сбивать его сроки.

"Долгое лечение аллергического заболевания методом АСИТ-терапии полностью оправдано, ведь по его окончанию можно больше не тратиться на медикаменты против симптомов аллергии. " АСИТ-терапия имеет достаточно широкий спектр противопоказаний, о чем Вы сможете узнать по худу предварительной консультации и обследования у специалиста. Ниже приводятся лишь самые распространенные факторы, запрещающие данный метод лечения. 1. Бронхиальная астма в тяжелой форме. 2. Случаи анафилактического шока на подкожные инъекции, происходившие ранее. 3. Хронические заболевания в обостренной форме. 4. Возраст пациента меньше 5 лет. 5. Беременность. Однако если курс был уже начат и вдруг узнается о беременности, АСИТ-терапия не отменяется.

6. Психологические расстройства тяжелой формы. 7. Активное развитие раковых опухолей. Прекращение терапии возможно по решению врача, если: 3) обнаруживаются реакции организма на новые аллергены. "Если Ваша аллергия носит постоянный характер, стоит пройти обследование на возможность применения АСИТ. Чем раньше начать терапию, не запуская аллергическое заболевание, тем лучший эффект она окажет."

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: