Как выявить недостачу здоровья?

Как выявить недостачу здоровья?Вы не больны, но и не ощущаете себя здоровым? Вы часто задаете себе вопрос "В чем дело?". Вы замечаете, что у Вас часто плохое настроение и не хватает сил выполнить привычную работу? Может быть у Вас снижен иммунитет или длительное хроническое заболевание, нарушение обмена веществ или другое, трудно поддающееся лечению, заболевание? Вы лечитесь, и тем не менее Ваше самочувствие не идеально и нередко нарушает комфортное существование. В чем же причина? А причина может быть связана с недостатком витаминов или минералов! В первую очередь авитаминоз проявляется бледностью,  , трещинками в уголках губ, часто ломающимися ногтями. Человек быстро утомляется, у него появляются мышечная слабость, вялость, повышенная раздражительность, депрессия.

Долго длящиеся простуды, кровоточащие десны, медленно заживающие раны и порезы связаны с нехваткой витамина С. Депрессии, судороги в ногах иногда бывают вызваны дефицитом витамина В1 (тиамина). Язвочки во рту, трещинки в уголках рта, повышенная чувствительность к свету, дерматиты — нехватка В2 (рибофлавина). Повышенная хрупкость костей, их неправильная форма — признаки дефицита витамина D и кальция. Есть несколько тестов, с помощью которых можно попробовать определить наличие у себя авитаминоза. Например, тест для раннего обнаружения дефицита витамина В6 (пиридоксина).

Вытяните руку ладонью вверх, затем постарайтесь согнуть две фаланги на четырех пальцах (не суставы ладони) до тех пор, пока кончики пальцев не коснутся ладони. Проделайте это с двумя руками. Если это удается вам с трудом, если суставы не дают возможности кончикам пальцев коснуться ладони, вероятен дефицит пиридоксина Тест на содержание витамина А: если, входя из светлого помещения в темное, вы приспосабливаетесь к темноте не сразу, а в течение 7–8 секунд, то витамина А у вас недостаточно. Если через 10–20 секунд — уже необходима помощь врача.

Малокровие, слабость, вялость, апатия, бледность кожи объясняются недостатком железа. У детей нехватка железа может выражаться также в раздражительности, рассеянности. Исследование минерального обмена. Обследуйте свой собственный биохимический состав.

 методом спектрального анализа волос либо ногтей более 10 лет используется в нашей стране и за рубежом. Она заслужила статус единственного высокоточного научно-подтвержденного метода, дающего абсолютно достоверные сведения о содержании в организме человека практически всех микроэлементов. Только через правильную диагностику лежит путь к оздоровлению. Получив свой "биохимический портрет", Вы обретаете шанс адекватно восполнить дефицит микроэлементов в организме путем использования. Все необходимое для Вас, а также врачебный контроль Вашего самочувствия и нужные рекомендации Вы можете получить в нашем медицинском центре.  Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: