Когда болят суставы

Когда болят суставыРецептов лечения остеохондроза, радикулита, артрита, артроза много. Врачи, фармацевты, народные целители и травники ищут все новые и новые средства, чтобы унять боль, облегчить и излечить больные суставы и позвоночник. Каждый, у кого болят суставы, имеет свои излюбленные средства, чтобы унять боль и вернуть себе хорошую форму. Рецепты народной медицины передаются из поколения в поколение, им иногда удается даже то, что не под силу официальной медицине, поэтому, если нет противопоказаний, стоит разумно использовать то, что накопила народная мудрость, потому что для исцеления все средства хороши! Рецепты из почты, как правило, проверены людьми на себе, уже кому-то помогли, поэтому рецептами готовы поделиться, чтобы облегчить чужую боль. Если в вашей семейной копилке есть такие рецепты, присылайте их нам. Поверьте, кто-то вам скажет спасибо! Народные методы лечения больных суставов — Если болят суставы, нужно взять свежую настойку валерианы и хлопчатобумажную или льняную ткань, смочить настойкой и очень быстро, чтобы не улетучился запах, наложить на больное место. Накрыть компрессной бумагой (можно полиэтиленом), а сверху чем-нибудь теплым.

Зафиксировать повязкой. Делать компресс надо на ночь до исчезновения боли — Если у вас болят суставы, чтобы облегчить боль, возьмите по стандартному флакону тройного одеколона, настойки валерианы, 5%-ного раствора йода и 6 таблеток анальгина. Все смешайте в одной бутылке из темного стекла. Анальгин предварительно нужно растереть в порошок. Хорошо взболтать и оставить на пять дней в темном месте при комнатной температуре. Перед применением взболтать. Натереть на ночь больное место, сверху повязать шерстяной платок — Хорошо помогает при больных суставах настойка из сабельника. Сухие корневища и стебли сабельника нарезать маленькими кусочками, засыпать в бутылку на 2/3 объема, залить спиртом 40-50 град, (или водкой) до полного объема. Настаивайте сабельник, встряхивая, 20 дней в темном месте.

Пить по 1 столовой ложке, запивая водой, за полчаса до еды 3 раза в день. Курс лечения — 1-1,5 месяца. Этим же составом растирать больные суставы, делать компрессы. В начале лечения будут болеть суставы (плечи, поясница), зато потом почувствуете необычайную легкость — будете танцевать! — Для ослабления боли в больных суставах нужно измельченные листья фикуса залить водкой из расчета 1:10 и настоять 7 дней. Полученной настойкой растирать больные места на ночь и укутывать теплой тканью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: