Еще раз о вреде алкоголя

 Еще раз о вреде алкоголяЕще раз о вреде алкоголя! Группа американских ученых из Texas National University и Los Angeles Medical School в рамках программы Women’s Health Initiative проводимой на всей территории США определила еще одно, очередное негативное действие спиртного на итак весьма непростой женский организм. В рамках клинического исследования проведенного при участии более чем 18000 женщин, врачи попытались оценить характер и степень воздействия алкоголя, и распространенность и риск опухолевых заболеваний у прекрасной половины населения земного шара. Данное увеличение активности в этом направлении ничто иное, как заказ правительства США ведущим клиникам и ученым. Все дело в том, что начинается новый виток борьбы с основными так называемыми социальными катастрофами, к которым относят безработицу, наркоманию, алкоголизм, онкологические и сердечнососудистые заболевания и естественно многое другое…

Кроме этого, совсем недавно начали появляться данные о том, что любительницы крепких напитков по каким-то неизведанным причинам стали чаще болеть онкологическими заболеваниями. Причин такого совпадения можно найти очень много, а значит и доказать что алкоголь провоцирует или является причиной развития рака тяжеловато. Возможно эмансипация, бешеный темп и ритм жизни, урбанизация, стрессы и многое другое делают свое дело, и женщины просто стали больше употреблять алкоголь, с целью приспособиться, к продолжающим изменяться, условиям современной жизни. Никто не отрицает того что «зеленый змий» действительно может увеличивать риск развития злокачественных новообразований, выявить абсолютно достоверную связь этих каждого по-своему печальных явлений пока что невозможно, но это и не главное.

Результаты последних исследований показали, что у женщин, употреблявших не менее двух порций алкоголя в день (1порция — 30 мл напитка крепостью 40 градусов), риск развития рака груди возрастает до 80%. «Как известно, алкоголь повышает уровень эстрогенов в крови, что может спровоцировать возникновение гормон — чувствительных опухолей», отмечают авторы исследования, специалисты из Онкологического исследовательского центра имени Фреда Хатчинсона. Пока что именно гипотеза алкоголь – гормоны главенствует в объяснении феномена, какие будут еще идеи пока неизвестно. Так что совет не злоупотреблять спиртным все еще остается актуальным.  Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: