Иммунитет. Средства народной медицины для укрепления иммунитета

Иммунитет. Средства народной медицины для укрепления иммунитетаИммунитет — сложная защитная система организма, а если по-простому, то это сопротивление организма к инфекциям. Снижают иммунитет переутомление и хронический стресс, неправильное питание, переедание, любые гормональные препараты и, конечно, антибиотики. Ученые установили, что все хорошо в меру. Именно поэтому гораздо полезнее стараться натуральными и полезными продуктами. # 2 лимона, 1 кг моркови, 1 кг яблок, 0,5 кг кураги, 300 г изюма, 5 столовых ложек меда. Морковь и яблоки натереть на мелкой терке, курагу, изюм и лимоны пропустить через мясорубку. Заправить смесь медом и перемешать.

Принимать по 1-2 столовые ложки три раза в день. # 2 столовые ложки листьев грецкого ореха залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе и пить по четверти стакана в день. # Смешать по полстакана свеклы и моркови, добавить по столовой ложке меда и лимонного или клюквенного сока. Принимать утром и на ночь по столовой ложке. # 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками, перемешать, затем добавить полстакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на слабом огне, пока не закипит. После этого выложить в банки.

Принимать по столовой ложке. # Травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай — все по 5 столовых ложек залить 1 л кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Черную смородину, , вишню, клубнику, клюкву (можно брать любые замороженные ягоды, которые продаются в магазине) — отварить в 2 л воды, кипятить 10 минут. В компот добавьте отвар трав, и пусть опять закипит. Когда будете пить, для вкуса можно добавлять чайную ложку меда. # 2 столовые ложки хвои промыть в холодной воде, сложить в эмалированную посуду, закрыть крышкой, залить стаканом кипятка, кипятить 20 минут, настаивать 30 минут, затем процедить.

Перед употреблением добавить сахар или. Принимать по стакану два-три раза в день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: