Повышение иммунитета — это важно!

Повышение иммунитета - это важно!Наверное не стоит спорить с тем, что — это способ укрепить здоровье. Давайте рассмотрим, как можно без лекарств повысить защитные силы организма и от каких факторов зависит нормальное функционирование иммунной системы? Ложитесь спать в одно и то же время. Не важно, в 9 вечера или за полночь. Главное, чтобы час перехода в горизонтальное положение не менялся изо дня в день — это способствует быстрому засыпанию и полноценному отдыху. Если же вы отправляетесь в постель то пораньше, то попозже, организм не успевает приспособиться к смене ритмов, и сон оказывается поверхностным. Вы обязаны посвящать сну не менее 8 часов в сутки. Именно столько требуется организму на восстановление. Если вы по несколько раз за ночь просыпаетесь, простудные заболевания станут вашими спутниками на всю осень.

Вдоволь спать, чаще отдыхать, пить зеленый, есть много фруктов и овощей, смеяться в лицо неприятностям – лучшая защита от невзгод и разных болезней. Начинайте день с чашки — черного или зеленого. Японские исследования показали, что вещества, присутствующие в этом, напитке, эффективно борются с вирусом простуды, подстегивая иммунную систему. Достаточно двух-трех чашек в день. Вдобавок возьмите за правило начинать день с сухой чистки тела. Нужна не слишком жесткая щетка для тела на длинной ручке. Каждое утро по 2-3 минуты растирайте сухую кожу, без мыла или крема, начиная со ступней и заканчивая макушкой. Это великолепно стимулирует лимфатическую систему, которая в свою очередь влияет на состояние.

После процедуры примите душ — и вы ощутите особую бодрость духа. При первых признаках простуды. Немного коньяка, половина лимона, таблетка растворимого аспирина, кипяток и десертная ложка спасут вас от переохлаждения. При первых признаках простуды выпейте горячую смесь и отправляйтесь в постель.

Нет коньяка? Такого же эффекта легко добиться с помощью китайского напитка от простуды : мелко натертый зубчик чеснока смешайте с таким же количеством измельченного, добавьте сок целого и щепотку красного перца, залейте все кипятком. Подождите 5 минут, подсластите «термоядерную» смесь, зажмурьтесь и выпейте. Против простуды отлично помогают ягоды темной окраски: черника, ежевика, , черноплодная рябина ( ), клюква и морошка — свежие или свежезамороженные.

Купите в аптеке ягодный сбор или сироп из ягод — 1 чайная ложка народного снадобья в день предохранит вас от гриппа. Ешьте как можно больше цитрусовых. А также других фруктов и овощей, содержащих, и в вашей жизни станет на 34% меньше досадных недомоганий. Дополняйте ежедневный рацион витаминами, чтобы довести потребление витамина С до 2 мг в день (столько содержится в 4 апельсинах). Это защитит от воздействия холода и поддержит энергию на «летнем» уровне. Чтобы взбодрить свой. Выпивайте около 8 стаканов жидкости в день, Научно доказано, что это необходимо телу, так как по большей части оно состоит из воды.

Обезвоживание приводит к ослаблению основных функций организма. Ему для борьбы с инфекцией в такие моменты сил может не хватить. Источник заразы — деньги. Вирусы пробираются в наше тело через слизистую носа и глаз.

Это происходит, если мы касаемся поверхностей, на которых полчища микробов, а потом в задумчивости протираем глаза или чешем нос. Частое мытье рук предотвращает распространение микробов внутри семьи или коллектива. Еще один источник заразы — бумажные деньги. Вы все время дрожите как осиновый лист? Скорее всего, вам нужно обратить внимание на щитовидную железу. От щитовидки зависит многое, в том числе и внутренняя система терморегуляции. И если у вас постоянно ледяные конечности, значит, имеются неполадки.

Поддержать функцию щитовидной железы можно с помощью еды, богатой йодом и селеном. Налегайте на рыбу и морепродукты, особенно полезны треска и морские водоросли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: