Танец живота — лечим остеохондроз

Танец живота - лечим остеохондрозТанец живота: лечим остеохондроз. Вам хочется сбросить вес, но бегать трусцой не хочется? Есть и другие варианты! В рекламных объявлениях фитнес-клубов все чаще мелькает загадочное BELLY DANCE. А если Вы уже бывали в клубах, никогда не слышали загадочный и мелодичный перезвон? Торопливые шаги, звон монеток на платках, повязанных вокруг бедер, и группки женщин, спешащих в танцевальный зал на Belly Dance – танец живота. Какой же мужчина не мечтает быть окруженным танцующими красавицами, вытворяющими НЕЧТО своими руками, глазами, животом, волосами, в общем, всеми частями своих восхитительных тел? Среди прекрасной половины человечества начался просто настоящий бум: дамы разных возрастов ринулись танцевать восточные танцы. То ли это бразильский сериал "Клон" повлиял (в нем главная героиня живет в Марокко и танцует своему мужу танец живота), либо просто завораживающая красота этого танца сразила наповал наших женщин? Самое главное в арабском танце — это не танцевальный навык, а цель танца. Через танец, через движение вы учитесь чувствовать свое тело, относиться к нему с любовью и уважением.

Главный смысл танца — это получение радости от движения. У каждого человека свой танец, своя музыка, звучащая внутри, своя хореография. Нет смысла танцевать чужой рисунок, важно услышать свою музыку и следовать ей. Именно поэтому стандартный набор основных движений выглядит у каждого по-своему привлекательно. В арабском танце нет возрастных ограничений. Пробужденная природная интуиция открывает путь к молодости в любом возрасте. По мере освоения элементов танца живота изменяется самоощущение женщины, исчезают комплексы неполноценности. С повышением самооценки изменяется ее поведение, она становится более раскованной, интересной для себя и для окружающих.

Происходит осознание своей уникальности, и мир вокруг становится прекрасным. Элементы танца, выполняемые на уроках Belly Dance, заставляют работать не только большие группы мышц скелетной мускулатуры, но и мелкие мышцы, как правило, мало задействованные при работе на тренажерах или в классических аэробных занятиях. Это – глубокие мышцы спины, мышцы тазового дна, живота. История восточного танца насчитывает более 4000 лет. Первоначально он зародился как храмовый танец и техника родовспоможения. Профессиональные храмовые танцовщицы обучали будущих мам движениям и растяжкам, которые облегчали появление ребенка на свет. Регулярный тренинг глубоких мышц спины очень важен потому, что, именно они создают надежный «корсет», поддерживающий позвоночный столб, а это предупреждает вывихи позвонков, грыжи межпозвонковых дисков, зажимы нервов, управляющих всеми органами. Кроме этого, типичные для танца живота движения создают идеальные условия для расслабления этих мышц, то есть снятия т. н. "мышечных зажимов", которые могут быть основой причиной болей в спине. Интересно, что танец живота может оказаться, идеальным средством против остеохондроза, так как одна из причин его – буквальное усыхание и уплощение межпозвонковых дисков. Многочисленные малоамплитудные сгибания и разгибания, скручивания позвоночника танцующей резко улучшает питание дисков, сохраняя их упругость, эластичность, молодость в самом прямом смысле Belly Dance – прекрасная альтернатива для тех, кто предпочитает интенсивно двигаться, сочетая физическую нагрузку с эмоциональной подзарядкой.

Основное правило в танце – это расслабление. Это непростая задача: одно дело расслабляться лежа на диване и совсем другое при интенсивной физической нагрузке. Это достигается грамотным выполнением движений, составляющих основу танца – ударов, трясок, волн. Во время занятий укрепляются и растягиваются мышцы, увеличивается гибкость и подвижность суставов, развиваются координация и пластичность движений, легкость, четкость, умение переключаться.

Здоровые суставы и крепкие мышцы делают вашу осанку величественной, а походку – грациозной. Через танец нарабатываются чувствительность и сексуальность, женственность и уверенность в своей привлекательности. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: